Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Регионы получат 633 млн руб на перевод в электронную форму книг ЗАГСов

05 июня 2020

Правительство решило выделить Минфину из резервного фонда правительства в 2020 году бюджетных ассигнований на предоставление бюджетам субъектов РФ субвенций на осуществление переданных органам государственной власти регионов полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в части перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния.

Проект распоряжения, одобренный правительством, предполагает выделить на это средства в размере 633,415 миллиона рублей.

Принятие проекта будет способствовать завершению работы по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния в регионах Российской Федерации, говорится на сайте правительства.

Напомним, с 1 октября 2018 года вступил в силу закон, который предусматривает внесение записей актов гражданского состояния в федеральную информационную систему единого государственного реестра ЗАГС. Все новые актовые записи, созданные с 1 октября, должны вноситься в единый государственный реестр, а старые постепенно туда переводиться. Это касается документов, составленных не раньше 1926 года. Закончить эту работу было запланировано к 2021 году.
Записи ЗАГС при введении в единый реестр должны быть переведены на русский язык, на это требуется почти миллиард рублей – законопроект

Единый реестр ЗАГС используется в качестве основного источника сведений для создания единого информационного ресурса со сведениями о населении. Законопроект о создании единого федерального регистра населения был принят Госдумой в мае, одобрен Советом Федерации 2 июня и направлен на подпись президенту РФ. В случае подписания президентом документ вступит в силу с 1 января 2022 года за исключением положений, для которых установлены иные сроки и порядок вступления их в силу.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.