Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Швабе» модернизирует систему уличного освещения Тюменского района

16 июня 2020

Стратегическое партнерство заключили холдинг «Швабе», администрация Тюменского муниципального района и компания «Россети Тюмень». Кооперация организована для формирования в регионе передовой практики создания и модернизации интеллектуальных систем наружного освещения нового поколения. 

Соглашение подписали глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова, заместитель генерального директора «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин и исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директор филиала «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети Тимур Глушко. 

Холдинг «Швабе» и сетевая организация с участием районной администрации создадут в Тюменском районе интеллектуальную систему наружного освещения нового поколения «Светлая улица». Главными приоритетами партнерства стали рациональное использование энергетических ресурсов и вместе с тем повышение индекса качества городской среды, экологической безопасности, снижение уровня аварийности на дорогах, преступности и травматизма в целом. 

«Объединив многолетний опыт холдинга в производстве светотехники и опыт Тюменских электрических сетей в области эксплуатации систем наружного освещения, мы сможем внести заметный вклад в развитие этой отрасли в регионе. Совместно мы намерены внедрить в местных муниципальных образованиях передовые энергоэффективные решения отечественной промышленности. В результате это позволит сократить затраты бюджетов муниципальных образований района на обслуживание системы освещения, при этом существенно повысив ее качество и до 40% снизив аварийность при ДТП», – отметил Иван Ожгихин. 

Особое внимание планируется уделить интеграции с элементами экосистемного проекта «Умный город» и системами управления. Таким образом, населенные пункты Тюменского района оборудуют камерами видеонаблюдения, датчиками дорожного трафика и выбросов вредных веществ в атмосферу, а также внедрят высокие технологии в систему управления, повысив оперативность и качество контроля. Вместе с тем обновится архитектурная подсветка и будут приведены к единству светопланировочные решения. 

В результате проделанной работы ожидается общее улучшение качества сельской среды и комфорта проживания. Все действия в рамках кооперации отвечают положениям соответствующего федерального закона об энергоснабжении и о повышении энергоэффективности и приказа Минэкономразвития России о требованиях энергетической эффективности товаров, влияющих на энергоэффективность зданий, строений и сооружений. 

Стратегическое партнерство будет осуществляться в развитие существующего соглашения о сотрудничестве между правительством Тюменской области и Госкорпорацией Ростех. 

В декабре 2019 года холдинг «Швабе» заключил соглашение о стратегическом партнерстве в области развития современных технологий на территории Тобольска Тюменской области с Сибирско-Уральской энергетической компанией. При поддержке губернатора региона Александра Моора стороны уже создают в городе интеллектуальную систему наружного освещения нового поколения в рамках пилотного проекта «Светлый Тобольск».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.