Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Договоры с операторами связи, постановка медицинского диагноза будут разрешены дистанционно

18 июня 2020

Минэкономразвития представило для общественного обсуждения законопроект, обеспечивающий возможность дистанционно (без личной явки) идентифицировать клиента – т.е. физическое лицо – при приёме на обслуживание оператором связи, а также предлагается закрепить возможность дистанционной постановки диагноза и назначения лечения пациенту.

Кроме того, законопроект предлагает внести изменения в Федеральный закон от 24 апреля 2020 года № 122-ФЗ «О проведении эксперимента по использованию электронных документов, связанных с работой» в части закрепления возможности подачи работодателю согласия работника на участие в эксперименте либо об отказе от такого участия в электронном виде. Предлагается распространить положения ‎о проведении эксперимента и на дистанционных работников.

Документ разработан, как сказано в пояснительной записке, с целью развития в РФ предоставляемых дистанционно услуг, а также стимулирования развития высокотехнологического предпринимательства.

При заключении договоров с операторами связи предлагается использовать единую биометрическую систему. В апреле аналогичный законопроект был представлен Минкомсвязью, но он получил отрицательное заключение Минэкономразвития.

Также напомним, что в настоящее время в Госдуме на рассмотрении находится законопроект, позволяющий врачам в период эпидемий проводить онлайн-осмотр. Документ внесён в марте и пока не рассматривался.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.