Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Более 500 студентов пройдут онлайн-стажировку на предприятиях радиоэлектронной отрасли

23 июня 2020

Более 500 студентов инженерных и ИТ-направлений из 87 городов России стали участниками образовательного спецпроекта холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, группы компаний «Элемент» и благотворительного фонда «Система». В течение четырех недель ребята будут проходить онлайн-стажировку на ведущих предприятиях радиоэлектронной отрасли России.

Бесплатный образовательный курс позволит будущим молодым специалистам углубить знания в области радиоэлектроники, погрузиться в специфику профессии, узнать о тенденциях в области цифровой трансформации промышленных предприятий.

Участниками стажировки стали студенты из 150 вузов страны, в том числе МГТУ им. Баумана, ПГТУ, СибГУТИ, Московский политехнический университет, ПГУТИ, Томский политехнический университет, СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Московский авиационный институт, Сибирский федеральный университет.

В ходе обучения студенты примут участие в вебинарах, лекциях и видеоуроках, а также будут работать над заданиями в личном кабинете на специальной онлайн-платформе.

«Обширная география проекта и количество участников говорит о том, что формат онлайн-стажировок сегодня крайне востребован у молодежи. В ходе программы мы надеемся на двусторонний диалог с ребятами, которые уже через несколько лет станут квалифицированными специалистами и выйдут на рынок труда. Нам как работодателю важно понимать ценности и подходы нового поколения инженеров», – рассказала заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская.

«Для нас как для лидера в микроэлектронике важно развивать бренд работодателя всей отрасли, готовить кадры для развития инноваций в стране. Мы верим, что онлайн-формат позволяет предоставить возможность любому талантливому студенту проявиться, получить необходимые навыки для успешного построения карьеры и своего личного успеха», – отметила член правления, вице-президент по управлению персоналом ГК «Элемент» Оксана Кухарчук.

«Важно поддерживать инженерные таланты в сфере радиоэлектроники и развивать компетенции молодых специалистов. Программа поможет выявить ярких, творческих, амбициозных, целеустремленных студентов, которые в дальнейшем составят серьезную конкуренцию на рынке», – сказал директор проекта «Лифт в будущее» БФ «Система» Виталий Афонькин.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.