Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Cisco и Trend Micro: новый уровень защиты от сетевых атак

19 июля 2004
Компании Cisco Systems и Trend Micro объявили о начале нового этапа сотрудничества в области комплексной защиты корпоративных сетей от атак сетевых червей и вирусов. Сотрудничество ведется в рамках совместной программы по контролю за доступом в сеть - Cisco® Network Admission Control (NAC). Совместная работа позволит объединить сетевую инфраструктуру и системы безопасности от Cisco с технологиями Trend Micro по борьбе с вирусами и червями.

В рамках данного проекта Cisco Systems интегрирует технологии Trend Micro в систему обнаружения вторжений от Cisco - Intrusion Detection System (IDS), используемую в настоящее время в маршрутизаторах, каталистах и устройствах сетевой безопасности от Cisco. Это позволит пользователям корпоративных сетей получить новые возможности по защите от атак известных и неизвестных сетевых вирусов в режиме реального времени.

Cisco лицензировала дополнительную технологию Trend Micro, которая в дальнейшем расширит возможности предупреждения сетевых угроз. Дополнительные опции позволят:
  • Оценивать уязвимость: лучше изолировать и защищать от атак уязвимые машины и укреплять безопасность отдельных машин;
  • Предотвращать атаки: объединять возможности системы по предотвращению атак с программным обеспечением Cisco IDS. Это ускорит процесс обнаружения и уничтожения сетевых червей и вирусов на начальном этапе их выявления.
  • работать с пораженными зонами: позволит покупателям автоматически оценивать и восстанавливать зараженные системы.

    «Борьба с системными повреждениями, вирусами и сетевыми червями отнимает массу рабочего времени у пользователей корпоративных сетей, поэтому спрос на современные методы предупреждения угроз постоянно растет", заявил Стив Чанг, генеральный директор и учредитель Trend Micro Inc. "Работа Cisco, направленная на внедрение решений и услуг Trend Micro по предотвращению сетевых угроз позволит пользователям получать защиту от вирусов в режиме реального времени. Trend Micro также рада, что Cisco внедрила технологию Trend Micro под названием Network VirusWallTM в свою стратегию Self-Defending Network".

    Программа NAC призвана существенно расширить стратегию безопасности Cisco Self-Defending Network, которая позволяет пользователям обнаруживать и предотвращать угрозы вирусных атак. Это происходит во многом благодаря решению Trend MicroTM Enterprise Protection Strategy (EPS), отмеченному многими отраслевыми наградами. Решение обеспечивает проактивный подход к защите от сетевых червей и вирусов.

    "С увеличением степени сложности и опасности Интернет-угроз, более совершенными и комплексными должны становиться и решения по предотвращению атак, уступая место «самозащищающимся» системам", заявил Ричард Палмер, Вице-президент подразделения Cisco's VPN and Security. "Cisco рада объявить о продолжении совместной работы с Trend Micro и полагает, что такое сотрудничество свидетельствует о желании обеих компаний предоставлять клиентам более эффективные и более доступные решения в области безопасности сетей".

    16.07.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.