Rambler's Top100
Все новости

Кадровые назначения. Июль

20 июля 2004

Определен новый состав Правления ОАО «Северо-Западный Телеком»

15 июля 2004 г. на заседании Совета директоров ОАО «Северо-Западный Телеком» был рассмотрен вопрос о количественном и персональном составе Правления компании.

Рассмотрев материалы, представленные к заседанию, Совет директоров принял следующие решения:

1.1. Определить количественный состав Правления Общества – 12 человек.

1.2. Назначить Правление Общества в следующем составе:

1.3. Председатель Правления:

Кузнецов Сергей Иванович - Генеральный директор ОАО «СЗТ»;

Члены Правления:

· Шумейко Владимир Иванович - Первый заместитель Генерального директора ОАО «СЗТ»;

· Хуснутдинова Венера Адыхамовна - Заместитель Генерального директора – Директор по экономике и финансам ОАО «СЗТ»;

· Бредков Николай Геннадьевич - Заместитель Генерального директора – Директор по корпоративному управлению ОАО «СЗТ»;

· Кравчук Илья Владимирович - Заместитель Генерального директора – Коммерческий директор ОАО «СЗТ»;

· Семанов Олег Анатольевич - Заместитель Генерального директора – Директор по стратегическому развитию и технической политике ОАО «СЗТ»;

· Черняк Григорий Борисович - Заместитель Генерального директора – Директор по управлению имуществом ОАО «СЗТ»;

· Семченко Майя Михайловна - Главный бухгалтер ОАО «СЗТ»;

· Степанов Евгений Борисович - Директор по управлению персоналом ОАО «СЗТ»;

· Белокаминский Владимир Иванович - Председатель Координационного Совета ОАО «СЗТ»;

· Самылин Игорь Николаевич - Региональный директор филиала «ПТС» ОАО «СЗТ»;

· Умнова Елена Владимировна - Директор Департамента финансов ОАО «Связьинвест».

1.3. Определить срок полномочий Правления – 1 год.

В новый состав правления компании впервые вошел Региональный директор филиала «Артелеком Архангельской области» ОАО «СЗТ» Белокаминский Владимир Иванович.

Белокаминский В.И. родился в 1949 г. В 1971 г. окончил Одесский электротехнический институт связи им. А.С. Попова. Все 33 года своей трудовой деятельности посвятил работе в «Артелекоме Архангельской области». Имеет награды: в 1978 г. награжден значком «Почетный радист»; в 1994 присвоено звание «Мастер связи»; в 1997 – «Заслуженный работник связи Российской Федерации». Женат, имеет 2 дочерей.

20.07.2004

Кадровые изменения в Race Communications

Игорь Бутенко занял вакантную должность директора департамента прикладных систем Race Communications.

Игорь Александрович Бутенко родился в 1964 г. в Курганской области, высшее образование получил в Харьковском Высшем Военном Командно-инженерном училище по специальности системное программирование, диплом инженера-математика по автоматизированным системам управления. После окончания института работал в одном из военных НИИ, где окончил курсы повышения квалификации. С 1994 года, после увольнения из рядов вооруженных сил, Игорь Александрович работал по специальности в страховой компании, в банке, а с 2002 года возглавлял Департамент систем документационного обеспечения и управления в компании АйТи.

Леонид Лопатин, генеральный директор «Рэйс-Коммуникейшн», отметил, что развитие корпоративных проектов Рэйс выходит за рамки сетевой интеграции, поэтому приход в компанию руководителя с успешным опытом построения прикладных систем дополнительно повысит привлекательность Рэйс и его статус среди заказчиков. «Продолжая диверсифицировать бизнес, в целях более полного и системного подхода к решению стоящих перед нашими заказчиками задач, мы создаем максимально эффективную и финансово стабильную компанию» - подчеркнул Лопатин.

20.07.2004

Гарри Ю назначен финансовым директором Oracle

Корпорация Oracle объявила о назначении Гарри Ю (Harry L.You) на должность исполнительного вице-президента и финансового директора (CFO). На этом посту Гарри Ю будет подчиняться непосредственно Лоуренсу Эллисону (Lawrence J. Ellison), главному исполнительному директору (CEO) корпорации Oracle.

Гарри Ю переходит в Oracle из Accenture, международной компании, предоставляющей консалтинговые, технологические и аутсорсинговые услуги. В Accenture с июня 2001 г. он занимал пост финансового директора и отвечал за все ее финансовые операции, а также принимал активное участие в превращении Accenture в открытую акционерную компанию.

«Гарри отлично выполнял обязанности финансового директора Accenture, одного из крупнейших коммерческих партнеров Oracle, – заявил Эллисон. – Мы очень рады, что он войдет в состав руководства нашей корпорации».

«Я воодушевлен возможностью стать новым финансовым директором корпорации Oracle, – прокомментировал свое назначение Гарри Ю. – Я надеюсь, что смогу предоставлять Ларри всю необходимую информацию и продолжу замечательные традиции управления финансовой деятельностью, заложенные Джеффом Хенли (Jeff Henley) за долгие годы его успешного пребывания на этом посту. Также я рад стать ключевой фигурой в формировании альянса Oracle и компании Accenture, которая, на мой взгляд, является одной из самых выдающихся в мире организаций, оказывающих профессиональные услуги. Я надеюсь, что и на новом посту я смогу поддерживать дружеские отношения с 2300 партнерами компании Accenture».

Гарри Ю сменит на посту Джеффри Хенли (Jeffrey O. Henley), который занимал должность финансового директора Oracle на протяжении 13 лет. В январе 2004 г. Хенли был избран председателем совета директоров корпорации Oracle.

Прежде чем прийти в компанию Accenture, Гарри Ю приобрел обширный опыт управления финансовой деятельностью в качестве заместителя управляющего директора группы компьютерных и бизнес-услуг корпорации Morgan Stanley. В этой должности он руководил международной командой, оказывающей помощь профессиональным компаниям в выходе из партнерства и формировании акционерных компаний. Кроме того, он сыграл ключевую роль в том, что корпорация Morgan Stanley стала основной консалтинговой компанией, обслуживающей клиентов, работающих в сфере предоставления профессиональных услуг и технологических решений.

До работы в корпорации Morgan Stanley Гарри Ю был главным вице-президентом группы General Industrial Group корпорации Lehman Brothers. На этом посту он отвечал за ведение финансовых дел нескольких конгломератов и IT-компаний. Еще ранее г-н Ю занимал должность вице-президента корпорации Salomon Brothers, отвечая за работу американских филиалов корпорации с клиентами в Азии и за деятельность офиса Salomon в Корее.

В начале своей карьеры Гарри Ю служил советником при совете директоров компании Lucky-Goldstar International в столице Сеуле, экономистом и помощником директора Международного валютного фонда, а также представителем Федерального резерва в Министерстве финансов США.

Гарри Ю с отличием окончил Гарвардский колледж и получил степень бакалавра в области экономики, а также степень магистра экономики в Йельском университете.

15.07.2004

Евгений Егоршин назначения в генеральным директором ОО «РТКомм-Юг»

После завершения регистрации ООО «РТКомм-Юг», представительства компании РТКОММ в Южном федеральном округе, были произведены следующие кадровые назначения в ООО «РТКомм-Юг»:

  • генеральный директор – Егоршин Евгений Васильевич,
  • финансовый директор – Хапланова Галина Анатольевна,
  • технический директор – Шелюх Андрей Викторович
  • директор по работе с комплексными проектами – Атаманский Владимир Иванович

    Егоршин Евгений Васильевич – генеральный директор ООО «РТКомм-Юг». Родился 18 октября 1949 г. в городе Тихорецке Краснодарского края. Образование высшее (Ростовский-на-Дону государственный университет, специальность – радиофизик). С 1974г. работал на различных должностях в спецслужбах СССР и России. До прихода в ОАО «РТКомм-Юг» занимал руководящие позиции в ООО «Южная телекоммуникационная сеть», ростовском филиале ОАО «Вымпелком-Регион», ОАО «Инфотекс Таганрог Телеком».

    16.07.2004

    Владимир Смирнов назначен генеральным директором по продаже продукции для корпоративных заказчиков Nortel Networks в России и СНГ

    Компания Nortel Networks объявила о том, что 12 июля 2004 г. Владимир Смирнов назначен генеральным директором по продаже продукции для корпоративных заказчиков Nortel Networks в России и СНГ.

    В. Смирнов будет работать в московском офисе компании и отвечать за продажу продукции для корпоративных заказчиков, маркетинговые операции и развитие каналов сбыта в России и СНГ. За последнее время Nortel Networks утвердила свои позиции в России и СНГ на новом быстро растущем рынке систем передачи речи и данных. Компания уделяет рынку этих стран особое внимание и стремится привлечь наиболее талантливых руководителей для дальнейшего развития и расширения данного направления бизнеса.

    Владимир имеет более чем 20-летний опыт работы на российском рынке IT и телекоммуникаций. Последние пять лет он занимал пост заместителя генерального директора Cisco Systems в России и СНГ, руководя развитием взаимоотношений с партнерами, коммерческими продажами и организацией технической поддержки в России и СНГ. До этого он занимал руководящие посты в компаниях DEC Russia и Wang Laboratories Russia.

    «Nortel Networks имеет сильные позиции в глобальной телекоммуникационной индустрии. Свою задачу я вижу в том, чтобы поднять бизнес корпоративного направления в России и СНГ на новый качественный и количественный уровень и обеспечить основы для его дальнейшего успешного развития, - заявил Владимир Смирнов. - Nortel Networks предлагает инновационные продукты и решения для корпоративных сетей - это ее сильная сторона, и в мои планы входит активно использовать это преимущество в целях увеличения прибыльности, эффективности бизнеса и конкурентоспособности наших корпоративных заказчиков в России и СНГ”.

    Приветствуя назначение Владимира Смирнова, региональный управляющий Nortel Networks в России и СНГ Игорь Марченко сказал: “Назначение Владимира означает, что компания Nortel Networks верит в российский рынок корпоративных сетей и стремится и далее развивать свое присутствие на этом важном рынке. Знания Владимира, его профессиональный опыт будут способствовать дальнейшему усилению корпоративного бизнеса компании и росту объема продаж. Я рад, что Владимир стал членом команды Nortel”.

    Владимир окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения (ЛИАП) по специальности инженер-электронщик (факультет радиоэлектроники для аэрокосмической промышленности). Женат, имеет сына.

    14.07.2004

    Игорь Парфенов назначен генеральным директором сети «МегаФон-Москва»

    Игорь Парфенов утвержден в должности генерального директора ЗАО «Соник Дуо», компании-оператора сети «МегаФон» в Московском регионе. Такое решение принял совет директоров компании. С марта 2004 г/ И. Парфенов исполнял обязанности руководителя компании, оставаясь на позиции технического директора.

    «Сегодня наш главный приоритет – улучшение всех показателей качества связи, прежде всего радиопокрытия. За лето сеть «МегаФон-Москва» значительно вырастет: число базовых станций в столичном регионе превысит тысячу единиц. Наши абоненты уже отмечают перемены к лучшему и смогут наблюдать прогресс и в дальнейшем. Развиваясь быстрее, чем раньше, «МегаФон» сохранит и преумножит свои основные преимущества, в их числе справедливые тарифы и уникальные услуги, полезные в различных жизненных ситуациях» – таким видит ближайшее будущее компании ее генеральный директор Игорь Парфенов.

    Биографическая справка

    Игорь Борисович Парфенов родился 29 июня 1965 года в Москве. Окончил Московский авиационный институт, после чего продолжил обучение в области систем связи в США (Институт телекоммуникационной подготовки, Нью-Йорк – Лос-Анджелес) и Южной Корее. С 1988 по 1995 гг. работал инженером в КБ «Союз» и АО «Ростелеком». С 1995 по 2000 гг. – на руководящей работе в ЗАО «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ). В ЗАО «Соник Дуо» работает с 2000 года, фактически с первых дней строительства сети «МегаФон-Москва». Занимал должность заместителя технического директора, в 2002 году назначен техническим директором компании.

    Отмечен дипломом Минсвязи РФ «Почетный радист России». Свободно владеет английским языком, увлекается экстремальными видами спорта. Интересуется музыкой, играет на гитаре. Музыкальные предпочтения – Sting, Bruce Springsteen, Eric Clapton.

    12.07.2004



    Георгий Мосолов вступил в должность заместителя генерального директора Cisco Systems по работе с партнерами в России и странах СНГ

    Г. Мосолов более 10 лет работает в области информационных технологий, специализируясь на построении эффективных каналов взаимодействия с партнерами для российских и международных ИТ-компаний.

    В компании Cisco Systems Г.Мосолов работает с 2000 г., начав свою карьеру с должности менеджера по работе с партнерами в России и входя – по результатам работы – в десятку самых успешных менеджеров Cisco. В 2003 г. Георгий Мосолов возглавил в российском представительстве Cisco Systems направление по работе с дистрибьюторами.

    Комментируя свое назначение на новую должность, Георгий Мосолов сказал: «Cisco является компанией, для которой термин ‘работа с каналами’ имеет особое значение. Наши партнеры во всех странах фактически уже давно интегрировались в бизнес Cisco и являются скорее нашими коллегами, помогающими нам понять потребности того или иного рынка и предлагать то, что действительно актуально в данной стране. Такая ‘кооперативная’ модель сотрудничества с партнерами накладывает определенные обязательства на вендора, и я надеюсь, мои знания и опыт позволят компании не только сохранить существующее качество отношений с партнерами, но и поднять его на новую высоту.»

    12.07.2004



    Д.А. Милованцев назначен заместителем министра информационных технологий и связи

    Распоряжением Правительства Российской Федерации №931-р от 9 июля 2004 года Дмитрий Александрович Милованцев назначен заместителем министра информационных технологий и связи Российской Федерации.

    12.07.2004





    Назначен новый директор по маркетингу компании Elst

    1 июля 2004 г. в компании Elst приступил к работе новый директор по маркетингу Дмитрий Бороздин. В компетенцию Дмитрия входят руководство маркетинговой службой компании, взаимодействие с партнерами по сбыту и поставщиками, развитие бизнеса.

    Начав свою деятельность как дистрибьютор компьютерных комплектующих, сегодня компания Elst является ведущим поставщиком периферийного оборудования и ставит стратегическую задачу занять прочные позиции на рынке широкопрофильной дистрибуции. В частности, планируется расширить предложение перспективных продуктовых линеек: ноутбуков, КПК, телекоммуникационного оборудования, цифровой фототехники.

    До прихода в компанию Elst Дмитрий Бороздин возглавлял службу маркетинга и продаж в московском представительстве ZyXEL Communications Corporation. Ранее работал в компании Siemens-Nixdorf.

    09.07.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.