Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Ростелеком разработает проект цифровой инфраструктуры для Минтруда

26 июня 2020

Ростелеком заключил контракт с Минтрудом на разработку проекта по внедрению цифровых технологий, который позволит повысить эффективность предоставления мер соцподдержки и оказания госуслуг, за 88 млн рублей в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика". 

Об этом сообщает портал "Будущее России. Национальные проекты" со ссылкой на портал госзакупок.

В тексте контракта отмечается, что целью выполнения работ является повышение эффективности работы Минтруда России, Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования, Федерального бюро медико-социальной экспертизы", а также решение задач "Основных направлений деятельности правительства РФ на период до 2024 года" (ОНДП). В частности, ОНДП предполагает информирование и предоставление мер социальной поддержки в проактивном режиме.

"Реализацию данного механизма планируется осуществить за счет объединения отдельных данных в информационных ресурсах, а также развития информационных систем, операторами которых являются государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, организации, подведомственные Минтруду России. На основании реализации этого механизма будет осуществляться единый учет граждан в разрезе критериев, необходимых для предоставления мер социальной поддержки", - отмечается в тексте контракта, цена которого составила 88 млн рублей.

Как пояснил порталу "Будущее России. Национальные проекты", оператором которого является ТАСС, вице-президент по облачным сервисам ПАО "Ростелеком", генеральный директор ГК "Ростелеком - ЦОД" Павел Каплунов, реализация проекта цифровой трансформации Минтруда России позволит значительно улучшить качество предоставления госуслуг, удобство и скорость их оказания.

"Она также поможет повысить безопасность данных и устойчивость функционирования информационной инфраструктуры Минтруда России - ведомства, отвечающего за наиболее социально-значимые участки развития страны и поддержки граждан. Немаловажно, что реализация проекта осуществляется в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика РФ", что позволяет ускорить все необходимые процессы и с максимальной эффективностью достичь поставленных задач", - отметил Каплунов.

Все работы, согласно контракту, Ростелеком должен будет выполнить до 20 ноября 2020 года.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.