Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Итоги первого квартала 2020 года на российском рынке систем хранения данных

29 июня 2020

По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, в первом квартале 2020 года на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму 99,64 млн долларов США.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объём поставок в денежном выражении увеличился в долларах США на 37,9%.

По результатам квартала на российском рынке внешних систем хранения данных лидируют компании Yadro и Huawei, с долями в 18,6% и 18,4%, в денежном выражении. Компания Yadro заняла также лидирующее место в объёме поставленных СХД, с долей в 64,7%. В пятерку лидеров – также вошли компании HPE, Hitachi, NetApp.

Рынок систем хранения данных показал существенный рост как в емкостном, так и в денежном выражениях. Системы среднего класса составляют основу рынка с долей в 53,4 % в денежном выражении. Несмотря на то, что СХД на базе HDD продолжают занимать основную долю в емкостном выражении, системы на базе флэш-накопителей, продемонстрировали уверенный рост на 60,2% в денежном выражении, с долей в 38,5%.

“Несмотря на негативный внешний фон, рынок систем хранения данных продолжает расти. Мы видим стабильный спрос со стороны корпоративного сегмента. Системы на базе HDD по-прежнему доминируют на рынке, адресуя нормативные требования. Вместе с тем, доля систем хранения данных на базе флэш-памяти показала существенный прирост, что говорит о спросе на высокопроизводительные системы. Драйверами роста выступают финансовый и телекоммуникационный секторы. Несмотря на то что системы среднего ценового диапазона продолжают быть основной платформой, прирост показал сегмент систем корпоративного уровня, увеличив долю до 35.9% в денежном выражении”, – отмечает Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC в России и СНГ.

Источник: IDC

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.