Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Британия заявила о намерении купить 20% OneWeb за $500 млн

30 июня 2020

Британское правительство предложило 402 миллиона фунтов (500 миллионов долларов) за долю в спутниковом операторе OneWeb.

Это решение накануне одобрили премьер-министр Борис Джонсон (Boris Johnson) и министр финансов Риши Сунак (Rishi Sunak), пишет TAdviser со ссылкой на The Times. Если сделка состоится, у Великобритании появится 20%-ная доля в компании.

Британское правительство намерено приобрести долю в OneWeb с идеей создать конкурента Galileo, спутниковой системе навигации ЕС. Великобритания потеряла доступ к использованию Galileo в военных целях после выхода из Евросоюза, отмечает британская пресса.

В конце марта компания OneWeb (цель которой – создание низкоорбитальной спутниковой группировки для обеспечения доступа к Интернету на всей поверхности планеты) подала заявление о банкротстве и реорганизации в суд по делам банкротств Южного округа штата Нью-Йорк (США). OneWeb на протяжении последнего времени вела переговоры о привлечении дополнительных инвестиций, провалившиеся из-за ухудшения мировой экономической ситуации в связи с пандемией нового коронавируса.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.