Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Мобильное приложение для обратной связи с органами власти заработало в пилотных регионах

06 июля 2020

В десяти пилотных регионах в пятницу заработало мобильное приложение для обратной связи с органами власти. Приложение жителя реализовано для двух мобильных платформ и доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

Как стало известно D-Russia , приложение работает в следующих регионах: Московская область, Нижегородская область, Республика Башкортостан, Республика Калмыкия, Республика Мордовия, Рязанская область, Саратовская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ярославская область.

Согласно описанию приложения, оно позволяет просматривать на карте сообщения других пользователей и следить за ходом их решения, отслеживать статус своих сообщений в личном кабинете, получать уведомления о ходе работы и отчёты о принятых решениях, оценивать полученные ответы.

Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Президент поручил создать в муниципалитетах цифровые платформы для предложений и жалоб жителей

В конце апреля пилотные регионы разместили на своих сайтах виджеты для обратной связи с гражданами, сообщала Минкомсвязь. Через виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ и местного самоуправления граждане могут направить жалобы в государственные и муниципальные органы по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях по проектам благоустройства территории, реконструкции, строительства, землепользования. Некоторые категории жалоб предусматривают рассмотрение в ускоренном порядке. Виджеты связаны с единым порталом госуслуг (ЕПГУ). О статусах и результатах рассмотрения жалоб и сообщений граждане могут узнать в личном кабинете на ЕПГУ. Также у пользователей есть возможность оценить полученный ответ (результат решения проблемы) по пятибалльной шкале. Инструменты платформы обратной связи позволяют также фиксировать сообщения с жалобами, оставленными в социальных сетях, для своевременного реагирования на них и решения проблем граждан.

На прошлой неделе Минкомсвязь предложила законопроект о «едином окне» для подачи жалоб на ЕПГУ.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.