Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Nexign опубликовала годовой отчет за 2019 год

07 июля 2020

Компания Nexign ведущий поставщик систем поддержки бизнеса и решений интернета вещей для операторов связи, объявила сегодня о публикации финансовых результатов и  годового отчета за 2019 г.  

Финансовые результаты

·        Выручка компании составила 14 029 млн рублей. По сравнению с 2018 г. она увеличилась на 7%.

·        2 414 млн. рублей составила выручка от новых проектов, в том числе международных. Этот показатель вырос на 42% по сравнению с предыдущим годом.

·        Чистая прибыль Nexign достигла рекордного за всю ее историю показателя 5 977 млн., увеличившись на 26%.

«2019 год был невероятно успешным для Nexign. Мы увеличили оборот от нового бизнеса и расширили функционал нашей продуктовой линейки, – говорит Игорь Горьков, генеральный директор Nexign. — Мы укрепили наши позиции на Ближнем Востоке и в Африке и планируем расширять наше присутствие на рынке Юго-Восточной Азии. Кроме того, компания Nexign открыла для себя новые возможности за счет вхождения в многопрофильную группу «ИКС Холдинг», одну из крупнейших ИТ-корпораций в России и СНГ.

Клиенты

·        В 2019 году Nexign продолжила развитие масштабного проекта для ПАО «МегаФон». C помощью Nexign компания уже заменила семь биллинговых систем единым решением для конвергентной тарификации и биллинга. Это позволяет «МегаФону» поддерживать высочайший уровень производительности и надежности, а также выдерживать пиковые нагрузки многомиллионной абонентской базы.

·        Введена в эксплуатацию уникальная масштабируемая система анализа данных для ПАО «Ростелеком», предназначенная для автоматизации межоператорских расчетов.

·        Завершено внедрение системы Partner Relationship Management для Tele2. Это решение поддерживает работу оператора с партнерской сетью и позволяет создавать эффективные модели цифровых партнерств в сфере услуг связи и других отраслях.

·        Продолжилась работа по внедрению и поддержке BSS-систем на глобальном рынке. Например, мавританский оператор Chinguitel увеличил свою выручку на 10% благодаря внедрению BSS-системы Nexign и продукта Nexign Network Monetization Suite.

«Наши позиции на рынке сильны как никогда. Благодаря Nexign наш бизнес стал эффективнее, — отметил технический директор Chinguitel Ради Абдалла Али Алмамун. — Команда Nexign внедрила новую биллинговую систему и провела миграцию абонентов в рекордные сроки. Им потребовалось немногим более семи месяцев. Для сравнения: по оценкам конкурентов, на реализацию проекта у них ушло бы до 18 месяцев. Завершение работ в сжатые сроки позволило нам быстрее добиться повышения качества обслуживания».

Продуктовое портфолио

В 2019 году компания Nexign продолжила развивать продуктовую линейку, ориентированную на ключевые потребности телеком-операторов: поддержку новых бизнес-моделей, ускорение вывода

на рынок новых продуктов и услуг, улучшение пользовательского опыта.

«Nexign обладает высококонкурентным портфолио, состоящим из Nexign Network Monetisation Suite, Nexign Digital BSS и Nexign IoT Platform, - отмечает Джон Абрахам, ведущий аналитик агентства Analysys Mason в своем отчете «Платформы для монетизации: обзор глобального рынка за 2018 г» (“Monetisation platforms: worldwide market shares”, 2018), опубликованном 16.08.2019. - Компания позиционирует себя как лидера по созданию наиболее оптимальных по стоимости решений, способного предложить операторам цифровые продукты с более низкой по сравнению с другими вендорами стоимостью владения (TCO)».

·        В 2019 г были расширены функциональные возможности Nexign Digital BSS в области управления заказами, визуализации процессов, гибкой тарификации и биллинга в конвергентных сетях. Добавлены функции, повышающие удобство управления продуктовым каталогом.

·        Nexign Network Monetisation Suite теперь включает в себя модули для прямой интеграции с сервис-провайдерами (SCEF) и управления сетью в режиме перегрузки (RCAF). Возможности управления балансом в Nexign NWM позволили запустить финансовые продукты (дебетовые и кредитные карты с привязкой к балансу лицевого счета в ПАО «Мегафон») и реализовать поддержку сервисных фабрик у операторов (в ПАО «Ростелеком»).

·        Продукт Nexign IoT Platform получил обновленный удобный графический интерфейс, поддержку стандарта NB-IoT за счет интеграции со SCEF, возможность виртуализации сетевых функций и расширенные возможности выявления мошенничества на основе анализа поведения устройств.

Отраслевое признание

·        Компания Nexign получила награду российской ассоциации разработчиков программного обеспечения RUSSOFT «За наибольший рост бизнеса» и вошла в число крупнейших (топ-3) поставщиков ИТ для операторов связи по рейтингу Cnews, а также была включена в число финалистов престижных международных наград TM Forum Excellence Awards, Global Telecom Awards и Telecoms World Awards.

«Nexign занимает устойчивые позиции на российском и зарубежном рынках. В 2020 мы продолжим фокусироваться на росте, повышать эффективность наших продуктов и упрощать цифровую трансформацию для клиентов. Мы также будем помогать им решать задачи, связанные с 5G, eSIM и монетизацией возможностей интернета вещей», – говорит Игорь Горьков, генеральный директор Nexign.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.