Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Ventra IT вошла в топ-15 крупнейших российских поставщиков ИТ-услуг

07 июля 2020

Рейтинговое агентство ««РАЭКС-Аналитика» подготовило рэнкинг крупнейших российских групп и компаний в области информационных и коммуникационных технологий по итогам 2019 года. По направлению «Услуги в области информационных технологий» компания Ventra IT поднялась на двенадцатое место.

По сравнению с 2018 годом выручка Ventra по направлению ИТ выросла на 25,4% и составила свыше 1,70 млрд. рублей. Позиции в списке определяются на основе суммарного объема выручки от ИКТ-деятельности, а также реализации головной организации и компаний группы от ИТ-деятельности.

В списке крупнейших ИТ-компаний Ventra IT переместилась вверх на три позиции и заняла двадцать третье место. Драйверами такой динамики развития компании стали расширение портфеля проектов, развитие новых сервисов и заключение новых контрактов.

“Мы внимательно прислушиваемся к нашим партнерам и стремимся к высоким результатам, которые достигаются благодаря внедрению эффективных инструментов управления бизнес-процессами. В Ventra найдется решение для каждого бизнеса, а растущие показатели свидетельствуют о том, что мы на верном пути”,  — отметила Юлия Христова, директор Ventra IT.

По словам участников рейтинга, тренд на цифровую трансформацию формирует спрос на ИТ-решения почти во всех отраслях экономики —  это решения, помогающие оптимизировать и автоматизировать бизнес-процессы, повысить эффективность управления, снизить затраты.

Согласно итоговым данным рейтинга, наиболее востребованными оказались сервисные услуги, поддержка и аутсорсинг. Суммарная выручка по этим направлениям выросла за год на 13% и составила 86,1 млрд рублей — в 2019 году это еще и самый емкий сегмент, доля которого в секторе ИТ-услуг составляет 54%.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.