Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Сетевая Академия ЛАНИТ» стала авторизованным учебным центром РЕД СОФТ

09 июля 2020

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» получил статус авторизованного учебного центра компании «РЕД СОФТ» и начал подготовку специалистов по администрированию и работе в РЕД ОС.

Курсы подойдут как опытным ИТ-специалистам, планирующим сопровождать операционную систему РЕД ОС, так и начинающим системным администраторам Linux и студентам ВУЗов профильных специальностей. Уже прошло первое обучение сетевых администраторов по курсу «Локальное и сетевое администрирование, настройка и обслуживание РЕД ОС». Кроме того, портфель «Сетевой Академии ЛАНИТ» включает обучение пользователей операционной системы по программе «Основы работы в РЕД ОС».

РЕД ОС – флагманский продукт РЕД СОФТ; российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

Обучение проводят опытные сертифицированные преподаватели. Каждый слушатель авторизованных курсов РЕД ОС получает материалы по всем изучаемым темам, а по окончании обучения – сертификат компании «РЕД СОФТ» и документ об образовании от «Сетевой Академии ЛАНИТ».

Юлия Шикова, директор «Сетевой Академии ЛАНИТ»: «Курс на импортозамещение привел к росту спроса на специалистов, умеющих работать с операционными системами семейства Linux – особенно с российскими дистрибутивами. За прошлый год мы обучили администрированию отечественного ПО в 3 раза больше слушателей, чем в 2018 г., и этот тренд сохраняется. Наша цель – помогать компаниям осуществить быстрый, но плавный переход на импортозамещающее ПО. Партнерство с РЕД СОФТ позволило нам расширить спектр предлагаемых услуг по подготовке ИТ-специалистов и пользователей российских Linux-систем».

Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ: «Стремительное развитие отечественного ИТ-рынка ставит вопрос об обучении специалистов работе на российских программных продуктах. Это одна из приоритетных задач всей отрасли. Убежден, что РЕД СОФТ и учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» подготовят высококвалифицированные кадры на профессиональном уровне».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.