Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Двести российских терминалов для измерения температуры поедут в ОАЭ

09 июля 2020

Терминалы для бесконтактного измерения температуры «Промобот Термоконтроль», созданные российским стартапом из Перми, поставят в Объединенные Арабские Эмираты. Двести устройств по договору с компанией Robotic Generation Electronic LLC будут поставлены в Дубай до апреля 2021 года.

Согласно контракту между Robotic Generation Electronic и российской «Промобот» в июле в Дубай доставят первые 10 устройств. Компания будет представлять продукцию «Промобот» на рынках арабских стран — в Саудовской Аравии, Омане и Кувейте. 

— Мы уже получаем заявки на внедрения терминалов «Термоконтроль» от наших партнеров в других арабских странах. Устройства во многом опережают конкурентные решения — более высокой точностью, высокой скоростью измерения, возможностями интеграции. Предварительный анализ рынка показывает, что такие станции у нас будут востребованы, — заявляет генеральный директор Robotic Generation Electronic Набиль Мемус. 

Автономные терминалы Promobot Thermocontrol измеряют температуру всего за 5 секунд на расстоянии до 25 см. Точность измерения составляет 0,2 градуса. Средняя пропускная способность терминалов — более 500 человек в час. Станция состоит из бесконтактного термометра, установленного на подвижном модуле, камеры для детекции лиц, дисплея и динамика для информирования и металлического основания.

 — Арабский рынок для нашей компании всегда был очень перспективным. Наши роботы работают в крупнейшем ТЦ планеты «Дубай Молле», в полиции Абу-Даби, Национальном банке Омана, клиниках Кувейта и школах Саудовской Аравии. В условиях распространения коронавируса актуальными стали решения в области измерения температуры. Мы планируем, что это не последняя поставка наших терминалов «Термоконтроль» в страны арабского мира, — отмечает директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

Автономные станции «Термоконтроль» уже отправились в Германию и Грецию — планируется, что за год в Европу приедут около 100 устройств на общую сумму полмиллиона евро. 400 терминалов по соглашению с американской Wenger Medical отправятся на Восточное Побережье США для установки в медучреждениях. Терминалы также установили на ряд российских предприятий — на производстве минеральных удобрений компании УРАЛХИМ, в научном центре НОВАТЭК в Тюмени и других. 

По последним данным федерального штаба по борьбе с коронавирусом сейчас в России более 700 тыс. зараженных коронавирусом. Порядка 472 тыс. человек уже выздоровели, умерли из-за коронавирусной инфекции 10667 человек. В мире число зараженных уже превысило 12 млн человек.

Компания «Промобот» основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом Сколково. Обладатель всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года» Российского экспортного центра 2019 года в номинации «Высокие технологии». 

Сегодня Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в Европе. Промоботы трудятся в 39 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя «живых» сотрудников. Роботов Promobot можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.