Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Росэлектроника» поставила VR-очки для подготовки военнослужащих

16 июля 2020

Рязанский радиозавод поставил очки виртуальной реальности для подготовки и тренировок военнослужащих Росгвардии. Оборудование используется в Пермском военном институте войск национальной гвардии РФ для обучения специалистов связи. 

3D-очки разработаны для использования VR-технологий в процессе учебной подготовки военных. Они позволяют работать в виртуальном пространстве, которое создано с использованием 3D-моделей и фотореалистичных круговых панорам. Работая в 3D-пространстве, военнослужащий отрабатывает навыки для дальнейшей работы с реальной техникой. 

Оборудование «Росэлектроники» позволяет сопрягать радиосети, в которых работают военнослужащие на реальных радиостанциях, с радиосетью в учебном классе. При этом одна часть обучаемых находится в реальных условиях, а другая − в виртуальных. 

В основе комплекса учебно-тренировочных средств – отечественное программное обеспечение. С помощью комплекса можно визуализировать не только виртуальную реальность, но также дополненную и смешанную реальности.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.