Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

PayPal запускает сервис торговли криптовалютами

21 июля 2020

PayPal намерена предложить своим клиентам возможность напрямую покупать и продавать криптовалюты через сервис мобильных платежей Venmo. Он был приобретен платежным гигантом еще в 2013 году в рамках покупки другого платежного сервиса, Braintree, за $800 млн, а сама PayPal была тогда еще частью бизнеса eBay. 

Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на Coindesk.

Paxos на прошлой неделе объявил о запуске собственного брокерского бизнеса — Paxos Crypto Brokerage позволяет компаниям встраивать в их собственные мобильные приложения функции покупки, продажи, хранения и переводов криптовалют. Первым клиентом нового продукта Paxos стало американское подразделение британского финтех-стартапа Revolut, занимающегося трейдингом криптовалют. Теперь услугами Paxos намерена воспользоваться и PayPal.

Официально информацию о запуске нового проекта ни в одной из компаний пока не комментируют. Отметим, что ранее PayPal намеревалась войти на рынок криптовалют через участие в проекте Libra от Facebook. Однако осенью прошлого года платежная компания отказалась от участия в проекте. О запуске сервиса криптовалютного трейдинга PayPal может быть объявлено уже на текущей неделе, говорят источники Coindesk.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.