Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Лаборатория Касперского увеличила долю в капитале МойОфис на 17,5%

21 июля 2020

МойОфис объявляет об изменениях в составе акционеров компании ООО "Новые облачные технологии". "Лаборатория Касперского" увеличивает долю в капитале МойОфис на 17.5%, тем самым нарастив пакет акций до 47%. Сделка стала продолжением стратегии "Лаборатории Касперского" по диверсификации бизнеса и инвестициям в перспективные IT-направления. Сумма сделки не разглашается.

Увеличение доли "Лаборатории Касперского" не приведет к изменению стратегии МойОфис. Сотрудничество с "Лабораторией Касперского" позволяет МойОфис добавлять востребованные пользователями функции обеспечения безопасности от вирусов и комплексных угроз, а также еще надежнее защищать их данные.

Андрей Чеглаков, продавший часть акций, сохраняет долю 30,55% и расширяет свой инвестиционный портфель. До сделки с "Лабораторией Касперского" он стал совладельцем компании Veloce Racing, международного новатора в разработке технологий для электромобилей — экологически-безопасных транспортных средств.

Гоночная команда компании Veloce Racing в 2021 году примет участие в новом гоночном чемпионате Extreme E, который пройдет на территории Сенегала, Саудовской Аравии, Непала и Гренландии, а также в тропических лесах Амазонки. Соперниками гоночной команды Veloce Racing станут дочерние команды именитых автомобильных производителей.

Андрей Чеглаков также рассматривает возможности для вхождения в капитал международных высокотехнологичных компаний и IT-проектов на российском рынке.

«Сделка увеличивает капитализацию компании. "Лаборатория Касперского" — правильный инвестор, который видит большой потенциал в уникальных идеях и архитектуре решений МойОфис. За прошедший год мы уже оценили синергетический эффект от сотрудничества и увидели новые перспективы для дальнейшего развития. Накопленный опыт нашего акционера в работе на глобальных рынках усилит позиции МойОфис», — заявил Дмитрий Комиссаров, генеральный директор МойОфис.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.