Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания «Системный софт» помогла АО «Подольский машиностроительный завод» перевести сотрудников на «удаленку»

23 июля 2020

«Системный софт» поставил лицензии программного обеспечения TeamViewer в АО «Подольский машиностроительный завод». В условиях распространения новой коронавирусной инфекции ЗиО уверенно продолжил работать в удаленном формате, заключил ряд договоров и выполнил досрочную поставку оборудования.

«Коронавирусная инфекция стала вызовом для бизнеса во всем мире. Сохранить конкурентоспособность и устойчивость смогли лишь те компании, которые, помимо прочего, оперативно перешли на режим удаленной работы. Программное обеспечение TeamViewer позволило ЗиО не снижать темпы работы  и в сжатые сроки организовать удаленную работу коллектива. В результате сотрудники cмогли осуществлять удаленный доступ и администрирование серверов и рабочих станций даже находясь вне офиса», — рассказал Андрей Лобачев, начальник отдела информационных технологий ЗиО.

Программные продукты TeamViewer дают возможность удаленно контролировать компьютеры и мобильные устройства, передавать между ними файлы, организовывать видеосвязь и веб-конференции.

Программное решение TeamViewer Tensor, которое было поставлено в ЗиО, интегрируется в корпоративную систему авторизации и безопасности компании. Сотрудники завода быстро развернули систему без остановки бизнес-процессов. Сегодня коллектив компании использует все основные возможности удаленного доступа и удаленной поддержки, включая централизованное управление паролями, снижающее ИТ-нагрузку, и функции регулируемого доступа, повышающие безопасность работы в организации.

«Перевод значительной части бизнеса на удаленную работу и введение режима самоизоляции повлияли на рынок программных продуктов. Наиболее высокие темпы роста как раз продемонстрировали решения для коммуникаций, удаленного доступа и обслуживания компьютеров. Продажи в данной категории в рублевом выражении увеличились на 121% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с тем, что применение инструментов управления доступом помогает повысить продуктивность команд и обеспечить непрерывность бизнеса, что особенно важно для промышленных предприятий», — рассказала Наталия Владимирова, руководитель отдела продаж компании «Системный софт».

АО «Подольский машиностроительный завод» (ЗиО) работает с 1919 года. Помимо классического направления по проектированию и изготовлению котельного оборудования для энергоблоков большой мощности, Группа компаний разрабатывает и производит котельное оборудование для мусоросжигательных заводов, парогенераторные установки для осуществления теплового воздействия на нефтяные пласты, системы охлаждения тепловых электростанций, газовых перекачивающих станций. Выполняет проекты по созданию печного и факельного оборудования для нефтяной, газовой и химической отраслей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.