Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Облачные технологии МТС обеспечили работу критичной ИТ-инфраструктуры российского подразделения Europ Assistance

24 июля 2020

ПАО «МТС» сообщает о переносе в облако провайдера #CloudMTS ключевых ИТ-систем российского филиала международной сервисной компании «Европ Ассистанс СНГ», входящей в одну из крупнейших страховых групп Европы.

 На основе облачных технологий МТС организована работа всего бухгалтерского подразделения, которое обслуживает Россию и страны СНГ. В том числе сотрудникам предоставлены виртуальные рабочие места. Переход в облако обеспечил непрерывность бизнес-процессов, повысил безопасность и минимум на 25% ускорил работу специализированных ИТ-систем.

В облаке размещена вся ИТ-инфраструктура бухгалтерского подразделения: программы 1С, базы данных, файловые системы, информационно-консалтинговые сервисы, необходимые для работы бухгалтерии, а также внутренние инфраструктурные сервисы. Ежемесячно в облачных ИТ-системах обрабатываются сотни финансовых документов. 

С помощью облачных технологий МТС организованы виртуальные рабочие места для удаленной работы сотрудников бухгалтерии, которые имеют доступ ко всем необходимым системам из любого места. В облако также перенесены сервисы Active Directory, отвечающие за централизованный доступ и аутентификацию пользователей в программах и приложениях. Безопасность удаленного доступа обеспечена благодаря собственным каналам связи МТС, а также VPN-технологиям, которые позволяют объединить корпоративную сеть с облачной инфраструктурой, используя защищенные соединения и протоколы. С помошью бэкап-сервисов МТС реализована возможность оперативного восстановления приложений и баз данных.

«Европ Ассистанс СНГ» предоставляет своим клиентам в прямом смысле жизненно важный сервис в режиме 24\7. Например, компаниям, сотрудники которых работают за рубежом, мы предлагаем помощь в решении как рутинных, так и неотложных медицинских вопросов. Качество сервиса должно соответствовать международным стандартам индустрии. Поэтому мы используем самые современные подходы и решения для организации работы. Облачные технологии МТС обеспечивают стабильную работу одного из наиболее критичных подразделений, — бухгалтерии, которая обслуживает бизнес компании в России и странах СНГ. С переходом в облако мы отмечаем существенный рост скорости работы ИТ-систем. Сотрудники могут выполнять больший объем работ и обеспечивать более высокий уровень клиентского сервиса», прокомментировал руководитель по ИТ «Европ Ассистанс СНГ» Червонный Станислав. 

«Наш клиент оказывает комплексные услуги ассистанса для частных лиц и бизнес-клиентов в области медицинского и автомобильного страхования, помогает в решении важных медицинских вопросов как в России, так и за рубежом. Критичное значение для компании имеет скорость работы и высокая доступность сервиса, поскольку речь идет про здоровье, а иногда и жизни людей. Со своей стороны мы гарантируем высокое качество облачной инфраструктуры и круглосуточную доступность критичных ИТ-систем. Переход в облако для нашего клиента – это также гарантированная возможность быстро подстраивать ИТ-инфраструктуру под новые задачи и проекты, увеличивая объем ИТ-ресурсов буквально в течение часа. Помимо облачных технологий, компания является клиентом МТС по голосовым сервисам и услугам мобильного интернета», отметил директор облачного бизнеса МТС Олег Мотовилов.

Помимо стандартных проектов, компания «Европ Ассистанс СНГ» реализует на территории России услуги медицинского ассистанса для Европейского космического агентства, сопровождая работу европейских специалистов и участвуя в запусках космических аппаратов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.