Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Keysight предлагает решения по тестированию устройств USB4 для оптимизации расчетных характеристик и обеспечения соответствия стандартам

27 июля 2020

Быстрая и точная проверка USB-интерфейсов для тестирования, устранения неполадок и определения параметров устройств USB4.

Компания Keysight Technologies объявила о выпуске решений USB4 для обеспечения максимальной эффективности USB-интерфейсов при соблюдении требований стандарта USB в отношении точности передачи данных и четкости сигнала.

Keysight активно участвует в разработке спецификаций стандарта USB4, внедряемого форумом разработчиков USB (USB Implementers Forum, USB-IF). Новое поколение стандартов высокоскоростной передачи данных регламентирует процессы разработки целого ряда продуктов, в том числе смартфонов, ноутбуков, настольных компьютеров, планшетов и цифровых камер. Автоматически конфигурируемый интерфейс USB4, предназначенный для передачи данных между цифровыми устройствами, разработан с учетом требований протокола Thunderbolt и обеспечивает значительные преимущества с точки зрения мощности, ширины полосы пропускания и эффективности передачи данных.

«Компоненты Synopsys DesignWare USB IP используются для подключения к сети в миллиардах устройств по всему миру. Это подтверждает нашу готовность предоставлять разработчикам высококачественное подключение по протоколу IP в соответствии с наиболее современными стандартами», — отмечает Джон Кутер, старший вице-президент по маркетингу и стратегии IP компании Synopsys. «Будучи единственным в отрасли поставщиком готовых решений USB4 IP, Synopsys использует комплексные решения Keysight для тестирования и устранения неполадок устройств USB4 с целью проверки соответствия наших IP-компонентов спецификациям USB-IF. Это позволяет разработчикам ускорить вывод функционально совместимых продуктов на рынок, значительно снижая уровень риска».

Keysight предлагает следующие решения USB4 для тестирования разрабатываемых систем и устранения неполадок:

  • D9040USBC USB4 Transmitter Test (Tx) Software — программное обеспечение USB4 Tx для быстрого тестирования передающих устройств, устранения неполадок и определения параметров при разработке сложных USB4-систем.
  • N5991U40A USB4 Receiver Compliance Test Software — программное обеспечение для автоматизации процедур калибровки сложных сигналов и тестирования приемников в целях обеспечения постоянства и воспроизводимости результатов испытаний.
  • N7019A USB Type-C Active Link Fixture — инструмент прямого доступа ко всем сигналам Type-C для устранения неполадок или дешифрования полученных сигналов.
  • D9010USBP USB4 Protocol Trigger and Decode — в сочетании с Keysight's N7019A USB Type-C Active Link Fixture это решение обеспечивает конфигурируемый поиск на уровне протокола и активацию на уровне ПО для устранения неполадок и дешифрования низкоскоростного и высокоскоростного трафика USB4.

«По мере распространения сетей 5G и появления миллиардов подключенных устройств операторы ЦОД и производители 5G-устройств стремятся достичь целевых показателей стоимости, эффективности и мощности передачи данных», — отмечает Иоахим Пирлингс, вице-президент подразделения технологий для компьютерных сетей и ЦОД компании Keysight. «В рамках построения сквозной телекоммуникационной экосистемы мы предоставляем решения для измерений и тестирования, позволяющие ускорить разработку устройств USB4».

Keysight предлагает полный ассортимент высокоскоростного испытательного оборудования для соблюдения стандарта USB и обеспечения совместимости устройств USB4:

  • Осциллограф реального времени Keysight UXR, обеспечивающий точное представление сигналов в широком диапазоне частот;
  • Векторные анализаторы цепей, использующие генерацию сигнала для анализа сетей или устройств с целью обеспечения точности, необходимой для определения линейных и нелинейных параметров устройств;
  • Высокоинтегрированные измерители коэффициента битовых ошибок (BERT) для определения количества ошибок, поступающих в систему при передаче данных (важнейший инструмент для проверки, определения характеристик и оценки совместимости физического слоя).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.