Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Cloud4Y перевёл в облако систему ФАДН России

05 августа 2020

Системы мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций ФАДН России были созданы с целью гармонизации межнациональных отношений, укрепления единства народа России и обеспечения условий для его полноправного развития.

Система автоматически, в режиме реального времени отслеживают СМИ, блоги, новостные порталы, соцсети и другие интернет-источники на предмет зарождающихся конфликтных ситуация на межнациональной или религиозной почве. Оператор получает уже отфильтрованную информацию о ситуации, видит оценку её критичности и может предпринять меры, необходимые для предупреждения дальнейшего развития конфликта.

Поток информации в интернете неуклонно растёт, и создавать собственный ИТ-парк для ведомства затратно и нецелесообразно. Его придётся постоянно расширять и модернизировать, обслуживать и поддерживать в рабочем состоянии. Поэтому агентство приняло решение использовать возможности, которые предлагают облачные платформы. Облака могут обеспечить необходимую ФАДН России гибкость, масштабируемость, возможность быстрого добавления виртуальных машин для новых операторов, построения математических моделей на основе алгоритмов искусственного интеллекта и «умную» фильтрацию не относящегося к тематике ведомства контента.

С целью найти достойного технологического партнёра организация объявила тендер на предоставление защищённого высокопроизводительного решения, способного закрыть потребность ФАДН на текущий момент и в перспективе дальнейшего развития. Победителем конкурса, в котором участвовали крупнейшие российские провайдеры, стала компания Cloud4Y.

Корпоративный облачный провайдер подтвердил соответствие всем требованиям безопасности и предоставил всю ИТ-инфраструктуру, необходимую для эффективной работы системы мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций. После ряда тестов, проведённых ФАДН с целью убедиться в способности облачной платформы Cloud4Y успешно справляться высокими нагрузками, организация завершила процесс миграции в облачную инфраструктуру провайдера.

Теперь, благодаря сотрудничеству с Cloud4Y, системы мониторинга работают бесперебойно и быстро, позволяя ФАДН России легко собирать и анализировать информацию, не задаваясь вопросами обслуживания и модернизации ИТ-парка. Миграция в облако позволила организации сосредоточиться на работе, составить долгосрочный бюджетный план и обеспечить надлежащий уровень защиты чувствительных данных без необходимости самостоятельно проходить регулярную аттестацию в ФСБ и ФСТЭК.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.