Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Fortinet представляет гипермасштабируемый межсетевой экран

13 августа 2020

Компания Fortinet представляет гипермасштабируемый межсетевой экран, обеспечивающий высокую производительность, масштабируемость и безопасность в одном устройстве для удовлетвретворения растущих потребностей бизнеса. 

FortiGate 4400F оснащен сетевым процессором Fortinet седьмого поколения (NP7), предлагающим аппаратное ускорение, что делает его достаточно быстрым для защиты гипермасштабируемых центров обработки данных и сетей 5G.

«Fortinet продолжает раздвигать границы производительности аппаратного ускорения, чтобы обеспечить конвергенцию безопасности и сети - то, что мы называем подходом, основанным на безопасности (Security-driven Networking). Межсетевой экран FortiGate 4400F обеспечивает масштабируемость и производительность, которые в 13 раз превосходят показатели сопоставимых продуктов. FortiGate 4400F – решение, способное защитить гипермасштабируемые центры обработки данных и сети 5G» – заявил Джон Мэддисон, первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet.

Гипермасштабируемые центры обработки данных требуют гипермасштабируемой безопасности

Современные организации, занимающиеся инновациями в цифровой сфере, сталкиваются с растущими и зачастую непредсказуемыми потребностями в ресурсах, которые быстро опережают возможности их решений по обеспечению безопасности. В результате безопасность стала «бутылочным горлышком» для трафика, входящего и исходящего из большинства гипермасштабируемых центров обработки данных. Это отрицательно сказывается на взаимодействии с пользователем и приводит к снижению производительности, в результате чего многие сетевые администраторы испытывают давление со стороны бизнес-подразделений с требованиями смягчить меры безопасности. Разрешение всему трафику входить и выходить из сети организации без обеспечения безопасности подвергает организации риску кибератак, которые могут серьезно подорвать репутацию их бренда и привести к потенциальной потере доходов из-за длительного простоя. Хотя многие организации успешно развернули гипермасштабируемые сетевые архитектуры, достижение гипермасштабируемой безопасности оказалось серьезной проблемой. На сегодняшний день некоторые поставщики заявляют, что они реализуют гипермасштабируемую безопасность с помощью нескольких брандмауэров, объединенных вместе для достижения гипермасштабируемой архитектуры, которая оказалась громоздкой и дорогой. Аппаратное ускорение с помощью специализированных сетевых процессоров NP7 FortiGate 4400F представляет собой компактное масштабируемое и производительное устройство, которое идет в ногу с ростом современных гипермасштабируемых центров обработки данных, и обеспечивает следующие варианты использования:

·         Высокоскоростная электронная розничная торговля. Позволяет высокоскоростным предприятиям электронной розничной торговли предоставлять своим клиентам лучший пользовательский опыт, поддерживая десятки миллионов подключений в секунду, обеспечивая необходимый 4-й уровень безопасности и аппаратно-ускоренное предотвращение распределенного отказа.от сервисных (DDoS) атак.

·         Передовые исследования: Повышает производительность передовых исследовательских центров и других отраслей, таких как нефтегазовая, за счет поддержки безопасной передачи чрезвычайно больших наборов данных – также известных как потоки слонов – со скоростью до 100 Гбит / с. В ситуациях, когда требуется шифрование на высокой скорости, IPsec может быть незаметно активирован с целью поддержки потоков туннелей IPsec с высокой пропускной способностью.

·         Финансовые учреждения, облачные провайдеры и другие крупные предприятия. Позволяет предприятиям запускать услуги наиболее гибким и безопасным способом для повышения производительности и доходов. Ускоряя сегментацию на основе VXLAN, FortiGate 4400F обеспечивает сверхбыструю связь между крупно масштабируемыми службами (такими как вычисления, хранилище или приложения), которые размещены в физических и виртуализированных доменах. Эти крупномасштабные сегменты можно защитить с помощью базового 4-го уровня безопасности или расширенного седьмого.

Безопасность должна соответствовать скоростям 5G

Современный гиперподключенный мир позволяет осуществлять обмен данными между пользователем, пользователем и машиной, а также между машинами, что, в свою очередь, предъявляет огромные требования к безопасности, масштаб которой должен быть обширным. По мере перехода от 4G к 5G эти требования будут доведены до предела, поскольку группы эксплуатации сети должны обеспечивать как безопасность, так и непрерывность бизнеса. Большинству решений не хватает необходимого масштаба для преодоления нехватки IPv4-адресов, соответствования растущим требованиям к пропускной способности мобильной связи и увеличения числа зашифрованных туннелей, соединяющих инфраструктуру. Последнее, в свою очередь, не позволяет операторам связи обслуживать большой круг клиентов. FortiGate 4400F решает эти проблемы, обеспечивая:

·         Трансляцию сетевых адресов операторского уровня (CGNAT), которая обеспечивает гипермасштабируемую сеть доставки пакетов (PDN), сохраняя при этом высокий уровень пользовательского опыта с аппаратным ускорением скорости настройки сеанса пользователя, малой задержкой и аппаратным ведением журнала для аудита и контроля.

·         Критический масштаб для шлюза безопасности (SecGW) в сетях 4G и 5G для управления сетью радиодоступа (RAN), позволяющий поставщикам услуг создавать сети с высокой пропускной способностью, обеспечивающие максимальную отдачу от инвестиций.

·         Позволяет поставщикам услуг дифференцировать предложения своих клиентов, предоставляя дополнительные услуги с высокой добавленной стоимостью, такие как родительский контроль с такими технологиями, как фильтрация URL-адресов.

FortiGate 4400F

Security Compute Rating является эталоном, который сравнивает производительность межсетевых FortiGate от компании Fortinet со средней по отрасли производительностью конкурирующих продуктов в различных категориях, которые попадают в один и тот же ценовой сегмент.

Спецификации

FortiGate 4401F

В среднем по индустрии

Security Compute Rating

Межсетевой Экран

1.2Tbps

165Gbps

7x

Параллельные соединения

600M1

46M

13x

Соединений в секунду

10M1

0.822M

12x

IPsec VPN 

420Gbps

39Gbps

11x

Предотвращение угроз

70Gbps

34Gbps

2x

Инспекция SSL

65Gbps

10Gbps

6.5x

 

FortiGate 4400F демонстрирует  производительность с рейтингом вычислений безопасности, который в 13 раз выше, чем у конкурентов. В результате организации могут получить гораздо больший запас для цифровых инноваций благодаря сокращению совокупной стоимости владения Fortinet и иметь резервные ресурсы для реагирования на неожиданные события.

На базе подхода, основанного на безопасности

FortiGate 4400F следует сетевым принципам, основанным на безопасности, для создания гипермасштабируемых, безопасных распределенных сетей и гипермасштабируемых центров обработки данных. Сетевые решения, основанные на безопасности, не только быстрее и масштабнее, чем у конкурентов, они также намного более рентабельны, обеспечивая лучшее в отрасли соотношение цена / производительность в компактном форм-факторе, что дополнительно снижает затраты, связанные с сокращением пространства базирования, требованиями к мощностью и охлаждению мощностью и охлаждением. требования. Fortinet также предлагает лучшие в отрасли возможности автоматизации и оркестровки в составе Fabric Management Center и FortiOS. Кроме того, Fortinet продолжает поддерживать открытые API-интерфейсы и отраслевые инициативы, такие как OpenConfig, с целью обеспечения автоматизации для оптимизации операций.

FortiGate 4400F как часть интегрированной платформы безопасности Fortinet Security Fabric также обеспечивает безопасность гибридных центров обработки данных:

·         Защиту от известных атак с помощью служб FortiGuard на базе искусственного интеллекта, включая системные службы веб-фильтрации и предотвращения вторжений.

·         Упреждающее обнаружение угроз для любой сегментации, которую заказчик планирует внедрить с рейтингом вычислений безопасности 2x.

·         Полную видимость угроз и устранение слепых зон с помощью проверки SSL, включая TLS 1.3, что в 6,5 раз лучше, чем у конкурирующих продуктов.

·         Защиту критически важных для бизнеса приложений и серверов с помощью виртуальных исправлений с использованием высокопроизводительной консолидированной IPS.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.