Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЦОД Linxdatacenter в Санкт-Петербурге подтверждает соответствие требованиям Management & Operations Stamp of Approval от Uptime Institute

18 августа 2020

Компания Linxdatacenter успешно прошла переаттестацию для подтверждения Management & Operations Stamp of Approval.

Впервые эксперты главной сертифицирующей отраслевой организации Uptime Institute проводили аудит квалификации и уровня подготовки персонала, процесса эксплуатации оборудования и политик, регламентирующих функционирование объекта, в ЦОДе Linxdatacenter в Санкт-Петербурге в 2018 г. В результате дата-центр прошел аттестацию M&O, подтверждающую соответствие качества его управления требованиям операционной устойчивости Uptime Institute.

Для подтверждения статуса в июле 2020 г. был проведен повторный аудит дата-центра. Аудит включал в себя несколько направлений исследования:

·         организационной структуры,

·         процессов эксплуатации,

·         планирования и управления ресурсами,

·         системы обучения персонала.

Если по итогам первой аттестации Linxdatacenter набрал 84 балла из 100 возможных, то в этот раз он получил еще более высокую оценку: 95,1. Это значительно выше средних показателей дата-центров, регулярно проходящих сертификацию Uptime Institute. Данный результат свидетельствует о том, что эксплуатация дата-центра по-прежнему осуществляется с высокой эффективностью, а внедренные методы позволяют минимизировать риск сбоев по вине человеческого фактора.

Некоторые практики Linxdatacenter – в частности, методика контроля качества топлива, система регулярной проверки знаний у дежурных инженеров – были особо отмечены экспертной комиссией и включены в состав обучающих курсов Uptime Institute по эксплуатации ЦОД.

Сегодня ЦОД Linxdatacenter в Санкт-Петербурге остается единственным коммерческим дата-центром в России с действующим сертификатом Management & Operations Stamp of Approval. 

«Мы применили на практике многие предложенные Uptime Institute методы и рекомендации в процесс эксплуатации дата-центра и оценили их эффективность. Прохождение сторонних аудитов также продемонстрировало, что в результате подготовки к аттестации Uptime Institute наш ЦОД стал в значительной мере опережать запросы со стороны проверяющих эксплуатацию,» - говорит Тарас Чирков, руководитель ЦОД Linxdatacenter в Санкт-Петербурге.   

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.