Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ГК Astra Linux и «БАРС Груп» подписали соглашение о сотрудничестве

20 августа 2020

ГК Astra Linux и компания «БАРС Груп» договорились о расширении сотрудничества с целью создания и совместной поддержки актуального стека технологий, а также популяризации отечественных разработок в стране.

Группа компаний Astra Linux и «БАРС Груп» подписали партнерское соглашение, в рамках которого планируется совместно поддерживать актуальный стек технологий и популяризировать среди предприятий страны использование отечественных разработок.

В первую очередь компании обеспечили совместимость ОС Astra Linux и технологической платформы BarsUp.Net. На сегодняшний день уже успешно проведен комплекс тестовых испытаний, результаты которых подтвердили, что все проекты, созданные на базе цифровой платформы, будут корректно работать в среде данной операционной системы.

Технологическая платформа BarsUp.Net, входящая в реестр отечественного ПО Минкомсвязи России, позволяет значительно ускорить процесс разработки систем. Это достигается благодаря тому, что продукт включает в себя фреймворк и конструктор приложений, которые избавляют от необходимости тратить ресурсы на привлечение разработчиков для создания большей части стандартного функционала. Также BarsUp.Net обеспечивает построение программных решений с открытой архитектурой, которые могут быть тесно интегрированы в существующий и перспективный IT-ландшафт клиентов компании.

«Мы беспрестанно развиваем нашу цифровую платформу. На данный момент она полностью «заточена» под российский рынок и соответствует всем стандартам импортозамещения. Обеспечение совместимости программных продуктов снижает риски заказчиков и исключает необходимость затрат на дополнительные тестирования и интеграцию», — прокомментировал генеральный директор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров.

ГК Astra Linux активно поддерживает отечественных разработчиков благодаря партнерской программе «Ready for Astra Linux©». Целью программы является расширение пула совместимых с ведущей защищенной отечественной операционной системой IT-продуктов.

«Экосистема Astra Linux с каждым днем пополняется аппаратными и программными продуктами. Обеспечение совместимости операционных систем Astra Linux со средствами прототипирования и создания бизнес-решений поможет существенно ускорить процесс разработки и внедрений информационных систем на базе российских технологий», — резюмировал директор по инновациям ГК Astra Linux Роман Мылицын.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.