Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ABB запустила ИИ-платформу на базе Microsoft Azure

20 августа 2020

ABB выпускает новый программный сервис для анализа данных. Он позволит объединить операционные, инженерные и информационно-технологические данные для принятия эффективных решений.

ABB Ability Genix Industrial Analytics и AI Suite представляют собой масштабируемую передовую аналитическую платформу со встроенными, простыми в использовании приложениями и сервисами. На базе платформы собираются, обрабатываются и интерпретируются операционные, инженерные и информационно-технологические данные. Они становятся важным источником информации, которая помогает промышленным предприятиям повысить эффективность работы, оптимизировать управление активами, обеспечить безопасность и целостность бизнес-процессов.

Согласно исследованиям, промышленные компании, как правило, используют лишь 20% собранной информации, что серьезно ограничивает их способность осмысленно и своевременно применять аналитические данные. Новое решение ABB собирает в одном месте цифровые потоки данных, поступающих из различных источников, и объединяет их с общими контекстными параметрами с помощью единой аналитической модели. Применение искусственного интеллекта в отношении этих показателей дает возможность получить предметную отфильтрованную информацию для прогнозирования и оптимизации, что непосредственно влияет на улучшение производительности.

"Мы считаем, что "точкой старта" для анализа данных в обрабатывающей, энергетической и гибридной отраслях промышленности является построение системы, основанной на существующих цифровых технологиях, с применением решений для автоматизации для управления технологическими процессами, - отметил Питер Тервиш (Peter Terwiesch), президент бизнеса "Промышленная автоматизация" компании ABB. - Более эффективное использование операционных, инженерных и информационно-технологических данных для принятия решений дает нашим заказчикам возможность значительно повысить эффективность производства. Новый подход к использованию аналитических данных поможет нашим клиентам на постоянной основе принимать лучшие решения из всех".

ABB Ability Genix состоит из информационно-аналитической системы и приложений, дополненных сервисами ABB, которые помогают заказчикам решать, как оптимизировать активы, технологические процессы и профили риска, а также способствуют формированию аналитических данных и определению способов их применения. Благодаря обширной библиотеке приложений, заказчики могут выбрать различные виды аналитической отчетности в зависимости от производственных задач, что поможет ускорить традиционный процесс планирования и заказа услуг у поставщиков.

Настраиваемый как для нужд завода, так и для предприятия, ABB Ability Genix поддерживает различные способы внедрения, включая облачные, гибридные и локальные. ABB Ability Genix использует платформу Microsoft Azure для интегрированного подключения к облаку и сервисам в рамках стратегического партнерства ABB и Microsoft.

"В сочетании с информационными технологиями и возможностями искусственного интеллекта ABB Ability Genix Suite позволяет максимально эффективно использовать поступающие из различных источников аналитические данные, что создает высокую ценность для заказчиков и повышает качество обработки информации, - прокомментировал директор по цифровым технологиям в области промышленной автоматизации компании ABB Раджей Рамачандран (Rajesh Ramachandran). - ABB Ability Genix помогает производителям, работающим с большим объемом активов, принимать своевременные и верные решения посредством анализа и оптимизации процессов на всем предприятии. Наше модульное решение разработано таким образом, что заказчики, находящиеся на разных этапах процесса цифровизации, могут использовать ABB Ability Genix для улучшения своих бизнес-показателей и защиты инвестиций".

Ключевым компонентом ABB Ability Genix является ABB Ability Edgenius Operations Data Manager - инструмент, который соединяет, собирает и анализирует операционные технологические данные в месте их возникновения. ABB Ability Edgenius использует показатели, генерируемые операционными технологиями и системами, такими как АСУ ТП и измерительная аппаратура, для создания аналитики, которая позволяет оптимизировать производственные процессы и повысить эффективность использования активов. ABB Ability Edgenius можно развернуть как отдельный инструмент или интегрировать с ABB Ability Genix, таким образом, эксплуатационные характеристики объединяются с другими данными для проведения стратегического анализа деятельности предприятия.

"Данные, генерируемые средствами автоматизации, которые контролируют производство в режиме реального времени, являются ценным активом, - добавил Бернард Эшерманн (Bernhard Eschermann), технический директор бизнеса "Промышленная автоматизация" компании ABB. _ С помощью ABB Ability Edgenius мы можем получать оперативную информацию из систем управления и использовать их для прогнозирования возможных неполадок, а также разработать порядок действий, которые помогут нам эффективнее использовать активы и отладить производственные процессы".

Бизнес "Промышленная автоматизация" компании ABB предлагает широкий перечень решений для автоматизации процессов в обрабатывающих и гибридных отраслях промышленности, включая специфическую для отрасли интегрированную автоматизацию, электрификацию и цифровые технологии, технологии управления, ПО и комплексные сервисы, а также решения по измерению и аналитике, морской промышленности и турбокомпрессорам. Бизнес "Промышленная автоматизация" компании ABB занимает второе место на глобальном рынке. Вместе с заказчиками, Промышленная автоматизация создает будущее безопасных и интеллектуальных промышленных процессов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.