Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ЭР-Телеком» включает интернет в Подмосковье

24 августа 2020

«ЭР-Телеком Холдинг» начал подключение частного сектора в Подмосковье к сети интернет со скоростью до 30 Мбит/с. Цель – довести выручку в регионе до 10 млрд руб. и до конца года охватить сетью связи более 10тыс. домохозяйств в частном секторе.

Оператор продолжает расти и развиваться на территории Москвы и Московской области.  В течение пяти лет «ЭР-Телеком» планирует занять существенную долю рынка в Подмосковье.

На данный момент сеть подведена к 33 населенным пунктам, среди которых Дмитровский, Солнечногорский, Рузский районы Московской области, а также Филимонковское поселение. Услуги будут предоставляться на сети WNGN (wireless next generation networks), которая построена по технологии, позволяющей увеличить емкость радиосети в 7 раз и тем самым обеспечить качественной связью бОльшее количество клиентов.

Компания предлагает 4 тарифных плана:  «Доступный дом S» - монопакет с скоростью доступа в интернет 15 Мбит/с, «Доступный дом M», скорость 30 Мбит/с и два пакетных тарифа, включающие в себя интернет и цифровое телевидение (130 телеканалов).

Комментирует Межрегиональный директор Москвы и МО АО «ЭР-Телеком Холдинг», Виталий Клишин: «Частный сектор в Подмосковье нуждается в качественном интернете, зачастую подключить свой дом к высокоскоростной сети – дорогое удовольствие. Мы предлагаем нашим потенциальным клиентам оптимальные тарифные планы на разный кошелек. Проект «Загородный интернет» признан в компании одним из самых приоритетных и активно развивается на территории всей страны».

Проект «Загородный интернет» стартовал в компании в 2019 году и на сегодняшний день сетью охвачено порядка полумиллиона домохозяйств на всей территории присутствия «ЭР-Телеком Холдинга». В ближайшие четыре года планируется довести эту цифру до 4 миллионов. В проект уже инвестирован 1 млрд.рублей и в течение последующих пяти лет оператор планирует потратить на его развитие еще порядка 5 миллиардов. Компания подключает частный сектор, используя три технологии: GPON, FTTb и WNGN.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.