Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Концерн Ростеха создаст отечественный аналог Zoom

27 августа 2020

Концерн "Автоматика", входящий в госкорпорацию "Ростех", разрабатывает облачную платформу для защищенной видеоконференцсвязи и намерен создать отечественный аналог сервиса Zoom.

Об этом сообщил в интервью ТАСС гендиректор концерна Владимир Кабанов.

"Сейчас мы работаем над моделью защищенной ВКС, которая будет представлять из себя облачный сервис. Следующим шагом будет масштабирование архитектуры и определение технических решений с целью создания полноценной облачной платформы, аналогичной Zoom", - сказал он.

По словам Кабанова, пандемия показала необходимость организации удаленных переговоров не только для коммерческих компаний, но и для госучреждений. В ближайшие годы российские госучреждения смогут перейти на отечественные системы видеосвязи, отметил он.

"Созданы все предпосылки для роста потребности в таких технологиях, а подтверждающие сертификаты по информационной безопасности и подтверждение статуса отечественной разработки позволяет внедрять продукты и для госнужд. Это перспектива ближайших лет", - сказал глава концерна.

Он добавил, что параллельно с развитием технологий для удаленной работы "Автоматика" также создает системы информационной безопасности.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.