Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

OCS представляет партнерам отечественную платформу AccentOS для построения частных, публичных и гибридных облаков

28 августа 2020

Платформа AccentOS предоставляет российским компаниям, действующим в рамках государственных требований к замещению импортной продукции и заинтересованным в использовании конкурентных российских решений, возможность развернуть полноценную систему виртуализации, как на собственных мощностях, так и в облаке. 

AccentOS разработана компанией «Тионикс Холдинг» на базе открытого кода и входит в реестр отечественного ПО. Продвижение и поддержку платформы в канале осуществляет лидер рынка проектной дистрибуции, компания OCS, компетенции которой существенно облегчают работу интеграторов по внедрению решения в инфраструктуру заказчиков.


Облачная платформа AccentOS, базирующаяся на программных компонентах OpenStack, спроектирована и разработана «Тионикс Холдинг» в соответствии с принципами построения унифицированных, надежных и легко интегрируемых корпоративных систем, обладает высокой масштабируемостью и широкой совместимостью. Это решение для построения частных, публичных и гибридных облаков позволяет развернуть в дата-центре заказчика полноценную импортозамещающую систему виртуализации и обеспечить эффективное хранение, мониторинг и резервное копирование корпоративных данных.

 

Система предоставляет широчайший набор функций, начиная от инструментов управления данными, обеспечения их доступности, оптимизации ресурсов и заканчивая инструментами эффективной эксплуатации – самодиагностики, документации и пр. AccentOS поддерживает множество различных архитектур, технологий виртуализации, аппаратных решений и операционных систем, в том числе российской разработки. Продвижение платформы в канал поддерживается компетенциями и экспертизой команды департамента информационной безопасности и инфраструктурного программного обеспечения компании OCS Distribution, одного из старейших и наиболее опытных дистрибьюторов в России.

 

Включение сервисов AccentOS в продуктовый портфель позволяет OCS предлагать интеграторам эффективное решение клиентских задач по замещению отечественными разработками иностранных сред виртуализации, инструментов построения защищенного корпоративного облака и управления данными. Для OCS партнерство с «Тионикс Холдинг» является важным шагом на пути формирования наиболее актуального комплекса продуктовых предложений для дилеров по направлению импортозамещения. Не первый год дистрибьютор продолжает наращивать экспертизу в данном сегменте и постоянно расширяет возможности интеграции предлагаемых каналу продуктов, как программных, так и аппаратных, для продвижения сложных комплексных решений, спроектированных и построенных с учетом требований компаний-заказчиков.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.