Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Максут Шадаев совершил рабочую поездку в Ростовскую область

31 августа 2020

 Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев в рамках рабочего визита в Ростовскую область проинспектировал подключение к интернету социально значимых объектов региона и подписал с губернатором Ростовской области Василием Голубевым соглашение об апробации технологических решений, разработанных на базе Портала госуслуг.

«Ростовская область — один из лидеров по внедрению цифровых технологий в госуправление, оказанию телекоммуникационных услуг и развитию сети МФЦ. Регион один из первых внедряет современную платформу обратной связи с населением», — отметил министр.

На порталах органов власти и местного самоуправления региона появятся специальные электронные формы, «виджеты», которые будут связаны с Единым порталом госуслуг. Это позволит направить обращения в государственные и муниципальные органы по широкому спектру вопросов. О статусах и результатах рассмотрения сообщений граждане смогут узнать в личном кабинете на госуслугах. Также у пользователей появится возможность оценить полученный ответ.

В фельдшерско-акушерском пункте хутора Новоперсиановка Октябрьского района вместе с заместителем губернатора Ростовской области Василием Рудым и министром информационных технологий и связи Ростовской области Германом Лопаткиным Максут Шадаев ознакомился с ходом подключения к интернету социально значимых объектов региона в рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура».

Доступ в интернет фельдшерско-акушерским пунктам и другим социально значимым объектам в Ростовской области предоставляет компания «ТрансТелеКом». В 2020 году планируется подключить к интернету 681 объект, 530 из которых уже подключены.

Также министр посетил Донской государственный технический университет, где ознакомился с проектами местных ИТ-разработчиков. В рамках круглого стола с представителями региональных ИТ-компаний, банков, профильных вузов и ссузов Максут Шадаев обсудил перспективы цифровизации региона.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.