Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Здоровье Mail.ru запустило сервис телемедицины с онлайн-консультациями врачей

03 сентября 2020

Здоровье Mail.ru запустило сервис телемедицины в партнерстве с ONDOC. На сайте проекта теперь доступны онлайн-консультации врачей из частных клиник. Пользователю необходимо авторизоваться, выбрать врача и записаться на прием. Прямо из виджета пациент попадает на видеоконсультацию к доктору. Сервис доступен с любого мобильного устройства и персонального компьютера. 

Телемедицина стремительно входит в жизнь российских пользователей. Как показал недавний опрос россиян, за время пандемии коронавируса россияне стали чаще пользоваться онлайн-консультациями с врачами — об этом рассказали 30% пользователей, 53% из них остались довольны качеством оказанной услуги. 

Возможность проконсультироваться с врачом, не выходя из дома, особенно важна сейчас, когда своя безопасность и безопасность окружающих стоит на первом месте. Чтобы помочь пациентам оставаться на связи с врачами, Здоровье Mail.ru запустил сервис онлайн-видеоконсультаций с врачами в партнерстве с ONDOC. На сайте проекта теперь доступен специальный виджет. Пациент должен авторизоваться или ввести свой номер телефона, если учетная запись уже создана, выбрать врача и клинику, записаться и оплатить прием. Затем за 15 минут до приема пользователю придет смс и ссылка на видеозвонок на сайте Здоровья Mail.ru. Если видеоконсультация пациенту не подходит, он может выбрать общение с врачом в чате. 

«Исторически на проекте Здоровье Mail.ru были бесплатные текстовые консультации с врачами, когда пациент получал обратную связь в течение пары дней. Однако время не стоит на месте и бросает новые вызовы как пациентам и врачам, так и нам — людям, делающим медицину доступнее. Именно поэтому мы дополнили наши бесплатные консультации телемедициной в партнерстве с ONDOC. Благодаря этому запуску любой человек, где бы он ни находился, может обратиться за помощью к высококвалифицированному специалисту», — комментирует руководитель проекта Здоровье Mail.ru Александр Котляров. 

В новом сервисе пользователь сможет выбирать врача и его категорию из шести самых востребованных специальностей: терапевт, гастроэнтеролог, невролог, оториноларинголог, гинеколог, педиатр. Выбор клиник пока небольшой — 3 частных учреждения. В ближайшее время их количество будет увеличиваться. 

«В этом году мы видим большой спрос на услуги телемедицины у пациентов. Многие в первый раз столкнулись с ней в связи с пандемией COVID-19, воспользовавшись онлайн-консультациями из-за отмен очных приемов и плановых осмотров. Очень важно, чтобы на одном из крупнейших порталов России, по теме здоровья, была возможность консультации с врачами онлайн. Наш продукт соединяет пользователей Здоровья Mail.ru напрямую с врачами и клиниками, не создавая дополнительных преград. Мы не скрываем, в какой клинике работает тот или иной врач. Консультации оказывают практикующие специалисты, которые ведут ежедневные очные приемы и имеют нужные компетенции. Стоимость консультации клиники определяют самостоятельно. В рамках партнерства со Здоровьем Mail.ru ONDOC будет наращивать доступность услуг телемедицины, увеличивать количество врачей и тщательно подходить к выбору клиник, специалисты которых оказывают услуги консультаций на портале. Сейчас мы запустили первую версию продукта, которая будет активно развиваться — не только с точки зрения количества врачей и клиник, но и с точки зрения функциональных возможностей платформы», — комментирует СЕО ONDOC Александр Константинов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.