Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Согаз» реализует проект внедрения информационной системы

26 июля 2004
В офисе страховой группы «СОГАЗ» состоялась презентация работ, выполненных в ходе реализации проекта внедрения информационной системы управления на основе комплекса решений mySAP Business Suite.

В новой информационной системе были получены пробные отчеты для высшего руководства компании и ключевые показатели деятельности – KPI (далее КПД) на основе текущих данных, интегрированных в SAP Business Information Warehouse (хранилище бизнес-данных). КПД были разработаны менеджерами и специалистами СГ «СОГАЗ» при участии консультантов внешних компаний.

Как сказал директор по информационным технологиям СОГАЗ Алексей Важнов: «Были предприняты усилия по максимально быстрому получению результата от данного проекта. После разработки системы КПД прототип системы был настроен на финансовых показателях. Уже на загруженных реальных данных за 2003-2004 год система продемонстрировала полезность, легкость в освоении, гибкость построения. Представленные вниманию будущих конечных пользователей отчеты, позволяют оперативно получать детализацию значений показателей в соответствии с настроенными в хранилище данных признаками (аналитиками). После завершения проекта в хранилище будут данные по всем КПД. Все это позволяет сделать вывод о том, что решение о выборе программного обеспечения было правильным».

Руководство ОАО «СОГАЗ» выразило удовлетворение ходом ведения проекта. Ввод корпоративной информационной системы в эксплуатацию запланирован на конец 3 квартала 2004 года.

26.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.