Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Второе тестирование дистанционного электронного голосования прошло успешно

08 сентября 2020

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ЦИК России в рамках подготовки к единому дню голосования провели второе тестирование платформы дистанционного электронного голосования. В тестировании приняли участие жители Курской и Ярославской областей, до 5 сентября подавшие соответствующие заявления на Едином портале государственных и муниципальных услуг. 

Техническое решение для дистанционного электронного голосования разработано в рамках национальной программы «Цифровая экономика». В основе цифровой платформы лежат отечественные технологии, обеспечивающие высокий уровень информационной безопасности.

Первое открытое тестирование платформы состоялось 31 августа 2020 года.

Напомним, что участвовать в дистанционном электронном голосовании на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы РФ смогут жители двух одномандатных избирательных округов Курской и Ярославской областей. Для этого им необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг и до 8 сентября 2020 года включительно подать заявление об участии в электронном голосовании.      

Дистанционное электронное голосование состоится 11, 12 и 13 сентября 2020 года на специализированном портале vybory.gov.ru.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.