Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

KISA внедряет поддержку блокчейн-системы идентификации сотрудников

09 сентября 2020

В начале сентября 2020 года стало известно о том, что Агентство интернет-безопасности Южной Кореи (KISA) станет первым государственным учреждением страны, которое с октября 2020 года начнет использование блокчейн-системы идентификации сотрудников. Управление системой может осуществляться с помощью мобильного приложения.

По данным Yonhap, Корейское агентство интернет-безопасности (KISA) выпустит токены KISA Coin, они будут служить вознаграждением для лучших сотрудников. Они смогут использовать токены для покупки еды, напитков, а также канцелярских принадлежностей.

Новая система идентификации сотрудников позволит сотрудникам KISA использовать технологию NFC посредством сканирования QR-кодов для доступа к своим рабочим местам через блокчейн-платформу, которая будет обрабатывать базу данных. Новая система не ограничивается лишь проверкой подлинности идентификационных данных, так как сотрудники должны использовать ее для доступа к кафе в агентстве или для получения книг из библиотеки.
Правительственные учреждения начинают использовать систему идентификации сотрудников на основе блокчейн-технологии

Пандемия коронавируса COVID-19, а также стремление корейского регулятора к внедрению бесконтактных решений в рамках рабочих процессов являются основными причинами внедрения блокчейн-решения.

KISA планирует внедрить систему идентификации сотрудников на блокчейне прежде всего в своей штаб-квартире в Наджу (к октябрю 2020 года), после чего во всех своих офисах в Сеуле и Панджио (в конце 2020 года).

Президент Корейского агентства интернет-безопасности Ким Сок Хван отметил: «Я надеюсь, что внедрение системы мобильной идентификации DID в государственном учреждении не только повысит уровень комфорта и безопасности сотрудников, но и послужит отправной точкой для запуска аналогичных сервисов аутентификации в связанных организациях».

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.