Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Операторы в Белоруссии и России до 24 сентября протестируют работу без роуминга

18 сентября 2020

Белорусские и российские операторы до 24 сентября протестируют работу в условиях отмены роуминга на территории Союзного государства и заключат соглашения по борьбе с мошенничеством. 

Об этом сообщет ТАСС со ссылкой на Министерство связи и информатизации Белоруссии.

"Операторам поставлена задача закончить работы по тестированию пропуска роумингового трафика и заключению антифродовых [нацеленных на борьбу с мошенничеством] соглашений не позднее 24 сентября 2020 года", - отметили в ведомстве.

Очередную видеоконференцию по данному вопросу стороны решили провести 25 сентября, проинформировали в Минсвязи.

По его информации, белорусская сторона обозначила ряд вопросов межоператорского взаимодействия, которые необходимо решить для завершения к 1 октября 2020 года работы по отмене роуминга. Это касается тестирования пропуска роумингового трафика и реализации совместных мероприятий по выявлению и пресечению мошенничества с использованием электросвязи. "Российской стороной были дополнены и поддержаны данные предложения", - заявили в Минсвязи Белоруссии.

Ранее в Минцифры РФ заявили, что вступление в силу достигнутых договоренностей в соответствии с дорожной картой по отмене роуминга (подписана в 2019 году) должно состояться не позднее сентября 2020 года. В ходе заседания Группы высокого уровня Союзного государства было уточнено, что реализация мероприятий должна быть завершена до 1 октября 2020 года, что полностью соответствует дорожной карте и лишь закрепляет сроки ее реализации на более высоком уровне.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.