Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Samsung вошла в топ-5 самых инновационных компаний мира

21 сентября 2020

Корпорация в шестой раз подряд вошла в число самых инновационных компаний мира, согласно ежегодному исследованию Boston Consulting Group

Компания Samsung Electronics заняла почетное место в пятерке самых инновационных компаний по итогам рейтинга Boston Consulting Group, в очередной раз подтвердив свой статус технологичного лидера, создающего ориентированные на пользователей инновации и разрабатывающего передовые продукты и сервисы.

 

В 2020 году Samsung в третий раз подряд оказалась на пятой позиции в списке. На протяжении всей 14-летней истории отчета Boston Consulting Group, компания не покидала двадцатку лучших. Кроме того, она является одной из восьми корпораций, представленных в рейтинге в течение всех этих лет.

 

Рейтинг Boston Consulting Group «Самые инновационные компании» – авторитетное исследование, определяющее самых перспективных и стремительно развивающихся игроков в различных отраслях. Отчет за 2020 год был основан, в первую очередь, на опросе 2500 руководителей инновационных компаний со всего мира, опрошенных в период с августа по октябрь 2019 года. Участники рейтинга оценивались по четырем параметрам:

 

  • глобальный “Mindshare” – число голосов от всех руководителей в сфере инноваций;
  • создание стоимости  – общая доходность акций;
  • отраслевой экспертный обзор –  число голосов руководителей компаний из той же отрасли;
  • индустриальный разрыв –  индекс для измерения голосов в разных отраслях. Этот показатель был впервые включен в рейтинг в 2020 году.

Samsung Electronics получила высокие баллы по всем показателям, поскольку на протяжении более чем 50 лет своего существования она не просто создает функциональные продукты, но и разрабатывает прорывные инновации в сферах информационных технологий и бытовой электроники. Кроме того, компания продолжает создавать новые категории устройств, которые открывают новые возможности для пользователей во всем мире.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.