Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Состоялась презентация судовой станции «Гонец» для маломерных судов

23 сентября 2020

На рабочей встрече, в которой приняли участие генеральный директор Спутниковой системы «Гонец» Павел Черенков, заместитель по эксплуатации Алексей Кузнецов и начальник Центра системы мониторинга рыболовства и связи Артем Вилкин презентовали перспективную судовую земную станцию «Гонец» для маломерных судов.

Судовая земная станция имеет более продолжительный режим автономной работы (двое суток вместо шести часов) и компактнее, что важно при установке на маломерные суда. В ходе проходящих в настоящее время испытаний устройство показывает устойчивую работу по передаче координатных данных в пользовательский портал «Гонец».

Ожидается, что станция «Гонец» для маломерных судов значительно расширит использование отечественной спутниковой связи в сфере мониторинга добычи биоресурсов, так как обеспечит возможность отслеживания промысловой активности малых судов как морских, так и речных. Больший период автономности позволит использовать станцию на судах, не имеющих бортовой сети электропитания, и сделает возможным доведение информации об их промысловой активности в филиалы Центра системы мониторинга рыболовства и связи. Вместе с тем, возрастет удобство эксплуатации станций экипажами рыболовецких судов.


Источник: Роскосмос

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.