Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Якутии заработала единая торговая онлайн-площадка для товаропроизводителей региона

28 сентября 2020

Единую торговую онлайн-площадку "Сделано в Якутии", где представлены товары, произведенные в регионе, запустили в воскресенье, сообщили журналистам в пресс-службе регионального министерства предпринимательства, торговли и туризма.

"Единая торговая площадка "Сделано в Якутии" - это большой маркетплейс, где представлены товары, произведенные в республике. "Сделано в Якутии" предлагает мужскую и женскую одежду и обувь, книжную продукцию, сувениры и аксессуары. В интернет-магазине можно приобрести продукцию для дома, продукты эко-питания, товары для красоты, ювелирные изделия, якутские ножи, посуду и даже хомус (музыкальный инструмент - прим. ТАСС). Более того, через раздел "Туризм" вы можете забронировать домик на туристической базе и выбрать тур по самым живописным местам Якутии", - сообщили в пресс-службе.

Маркетплейс etp14.ru создали региональными министерством предпринимательства, торговли и туризма, центром "Мой бизнес" и предпринимательским сообществом для продвижения продукции местных производителей.

"Мы знаем, что местным товаропроизводителям сложно конкурировать с федеральными торговыми сетями. Предприниматели не всегда имеют собственные сайты, где покупатели могли бы иметь полноценную возможность ознакомиться с продуктом и сделать заказ. Мы хотим, чтобы предпринимательство в Якутии активно развивалось и спрос на местную продукцию был высок. Это и вдохновило нас на создание торгового маркетплейса. Он бесплатный как для покупателей, так и для продавцов", - добавили в пресс-службе.

Для удобства пользования онлайн-каталог поделен на разделы, все товары можно сортировать по ряду критериев - цена, популярность, релевантность, рейтинг. Отмечается, что на маркетплейсе разместят продукцию предпринимателей, в том числе самозанятых.

Как отметили ТАСС в министерстве, проект разработан по федеральному проекту "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Нацпроект разработан Минэкономразвития России для достижения целей, которые поставил президент России Владимир Путин в майском указе, их необходимо добиться до 2024 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.