Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel развернет цифровую радиорелейную сеть для тунисской ТВ-компании

27 июля 2004
Компания Alcatel объявила о подписании контракта на сумму в 12 млн евро с Тунисской широковещательной компанией ONT. Контракт предусматривает развертывание национальной цифровой радиорелейной сети, которая позволит заказчику успешно развивать систему цифрового телевидения на территории Туниса.

Проект включает поставку цифровой радиорелейной сети, состоящей из сорока цифровых станций, рассредоточенных по всей территории страны. Сеть обеспечит передачу цифровых телевизионных и радиосигналов между студиями и передающими центрами. Современная система управления будет поддерживать гибкое удаленное управление всеми сетевыми системами.

Alcatel реализует этот проект под ключ. Это означает, что помимо развертывания сети заказчику будут предоставлены услуги системной интеграции, инсталляции, ввода в эксплуатацию, организации приемных испытаний и управления проектом.

В ходе проекта используются передовые технологии кодирования и компрессии видеосигналов, передачи аудиосигналов в формате MPEG, мультиплексирования и синхронной цифровой иерархии (SDH), которые позволят оптимизировать использование частотного спектра и значительно сократить затраты, связанные с эксплуатацией и поддержкой.

26.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.