Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Keysight Technologies расширяет портфель продуктов для автомобилестроения

30 сентября 2020

Приборы и технологии позволяют разрабатывать высококачественные и эффективные изделия, повышающие безопасность современных беспилотных автомобилей.

Бурное развитие технологий в сфере беспилотных автомобилей и спрос на более надежные средства обеспечения безопасности подпитывают потребность в чувствительных и точных радиолокационных технологиях для автомобильной промышленности. Опираясь на свой опыт в области технологий тестирования радиолокаторов, Keysight предлагает новый имитатор целей, который позволит производителям автомобильной электроники с уверенностью моделировать радиолокационные цели в различных реалистичных сценариях.

RTS производства Keysight предусматривает выполнение многоцелевого, тестирования радиолокационных модулей в лабораторных условиях для нескольких угловых позиций. Это решение обеспечивает быстрые, точные и надежные результаты, представляя собой оптимальное сочетание производительности и качества. Инженеры-разработчики и инженеры-программисты, занимающиеся верификацией программного обеспечения, получат возможность оперативно проверить работоспособность радиолокационной аппаратуры, а инженеры по производству и проверке правильности проектного решения смогут моделировать несколько объектов на различных расстояниях. Имитатор целей для тестирования автомобильных радаров производства Keysight позволяет пользователям задействовать в своих испытательных лабораториях условия тестирования с применением реальных данных, что обеспечивает существенную экономию времени и бюджетов.

«На пути к широкому распространению автономного вождения, разработка радиолокационного модуля - уже не опциональный элемент, а необходимость. Нарушение точности этих устройств абсолютно недопустимо», - сказал Томас Гетцл (Thomas Goetzl), вице-президент и генеральный директор подразделения решений в области автомобилестроения и энергетики компании Keysight. «Для создания многоцелевого выносного узла Keysight использовала технологию, основанную на нашем обширном опыте в сфере проектирования радиочастотного оборудования. Инновационное оборудование позволяет разработчикам радиолокационных модулей преодолевать проблемы, связанные с проверкой правильности проектных решений и эксплуатационных характеристик».

Соответствие актуальным стандартам в сфере автомобильного Ethernet

Новейшие системы ADAS используют камеры и радиолокационные системы с высоким разрешением, требующие более высокой скорости передачи данных и более широкой полосы пропускания. Автомобильный Ethernet позволяет ускорить передачу данных, обеспечивая потребности автомобилей, существующих сегодня, а также подключенных транспортных средств в будущем. Тем не менее, отдельный канал или вся линия в системе может привести к отказу с этим необходимо выполнять их полное тестирование.

Для решения этой проблемы компания Keysight разработала новое программное обеспечение, предназначенное для тестирования каналов Ethernet в автомобилях с целью проверки передачи информации в планируемый пункт назначения без потерь или перекрестных искажений.

Ключевые характеристики нового программного решения Keysight для тестирования автомобильных каналов Ethernet:

  • Разработка плана тестирования, включающего все необходимые испытания в соответствии со спецификацией.
  • Автоматическая настройка анализатора на протокольном уровне для каждого измерения и применение заданных допусков
  • Подробный отчет по каждому проведенному тесту.

Набор решений Keysight для автомобильных сетей Ethernet включает аппаратное и программное обеспечение, кабели и аксессуары, необходимые для проведения тестирования на соответствие требованиям. Эти предложения дополнены недавно выпущенным программным обеспечением для тестирования приемников и обновленным приложением для проверки соответствия передачи данных, которое работает с 4 различными скоростями передачи данных, включая предварительную версию Multi-Gig IEEE 802.3ch, в одном приложении, что делает Keysight первым разработчиком, предлагающим испытания на соответствие для IEEE 802.3ch.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.