Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ABB представила цифровое решение для производства бумаги

30 сентября 2020

АВВ предлагает непрерывный мониторинг производительности электрического привода бумагоделательных машин для получения информации, практически, в режиме реального времени, что позволит диагностировать возможные проблемы, оптимизировать производительность и сократить затраты фабрик.

Компания АВВ предлагает систему контроля производительности электрического привода для бумагоделательных машин, которая представляет собой передовое решение для цифрового анализа данных, предоставляющее производителям целлюлозно-бумажной промышленности подробную информацию о состоянии их приводных систем для улучшения эксплуатационных характеристик и надежности оборудования, снижения количества обрывов полотна и повышения качества бумаги.

Система управления приводами бумагоделательной машины – это уникальное решение для непрерывного мониторинга и цифрового обслуживания, использующее технологию цифровых двойников для более точного моделирования и оценки эффективности системы регулирования привода. Применение усовершенствованного вычислительного механизма к критическим системным данным позволяет в режиме реального времени осуществлять мониторинг производительности оборудования в части измерения натяжением полотна, управлением скоростью и распределением нагрузки. Это, в свою очередь, позволяет оптимизировать управление системой электрического привода, ускорить поиск и устранение неисправностей и принимать более обоснованные решения в отношении активов предприятия.

Система также обеспечивает заблаговременное оповещение о возможных отказах и необходимости технического обслуживания, что позволяет заводам проводить профилактическое ТО, сокращая незапланированные простои производства и затраты на ремонт.

«Заказчики всегда ищут лучшие технологии для анализа состояний своей приводной системы, что поможет эффективно выявлять первопричину любых проблем, – прокомментировал Санат Кумар, глобальный менеджер по оборудованию для систем регулируемого привода бумагоделательных машин в АВВ. – Наше новое решение представляет собой уникальное предложение, которое проводит мониторинг управления приводами бумагоделательных машин, чтобы предоставить детальную информацию об общем состоянии оборудования, практически, в режиме реального времени, а также посылает прогнозные оповещения и информацию о первопричинах возможных поломок для оптимизации управления и использования предиктивных стратегий технического обслуживания».

Устраняя необходимость в ручном сборе данных, система управления приводами бумагоделательной машины использует платформу ABB Ability для сбора и анализа полного спектра информации, собрать которую вручную было бы практически невозможно. Как часть портфолио услуг ABB Ability Performance Service для бумагоделательных машин данный сервис способствует росту и оптимизации производительности оборудования, и следует проверенной методике АВВ «диагностика, внедрение, поддержание»; доступ к данной услуге можно получить через ABB Ability Collaborative Operations.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.