Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Искусственный интеллект заработал для клиентов «Росгосстрах Жизнь» более 4% в долларах

01 октября 2020

«Росгосстрах Жизнь» выплатит 437 клиентам квартальный доход по купонным ИСЖ. Доходность по стратегии «Умные инвестиции» составит 4,23% в долларах и 6,65% в рублях за год. По стратегии «Квартальный купон» – 2,95% и 3,45%, за 3 месяца соответственно.

Выплаты получат клиенты по договорам ИСЖ с датами наблюдения 17-20 августа.

В стратегию ИСЖ «Квартальный купон» входят компании потребительского сектора, к которым отчасти можно отнести авиаперевозчиков, которые традиционно являются ключевыми бенефициарами глобального экономического роста – от Nestle и Siemens до Walmart и China Southern Airlines.

Гибридный продукт инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) «Умные инвестиции» предполагает одновременное участие в динамике и выплату инвестиционного дохода. Эта инвестиционная стратегия от «Росгосстрах Жизнь» привязана к широко диверсифицированному индексу, куда входят сразу несколько отраслей: высокие технологии, здравоохранение, развитые и развивающиеся рынки и сырье. Заложенные в индекс механики искусственного интеллекта позволяют распознавать экономические циклы в разрезе экономик регионов и секторов и ребалансировать состав активов (распределяет веса в корзине ETF) – увеличивать или уменьшать концентрацию вложений в тот или иной актив.

К примеру, по долларовому договору ИСЖ «Умные инвестиции», который был заключен в октябре 2019 года, клиент получит 4,32% квартальной прибыли. При этом он получит прибыль и от разницы курсов в 15%: в октябре прошлого года доллар стоил около 64 рублей, а по состоянию на конец августа этого года – почти на 10 рублей больше.

«Мы постоянно обновляем инвестиционные стратегии ИСЖ для наших клиентов, предлагаем им самые инновационные и эффективные продукты. Они позволяют не только участвовать в динамике рынков, но и полностью застраховаться от рисков потери капитала», – говорит Владимир Тураев, руководитель по развитию инвестиционно-страховых продуктов СК «Росгосстрах Жизнь».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.