Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Финансовые итоги Lucent Technologies за III квартал 2004 г.

28 июля 2004
По результатам III квартала 2004 финансового года, закончившегося 30 июня 2004 г., чистая прибыль Lucent Technologies составила $367 млн, доход составил $2,19 млрд. Объем наличности и ликвидных ценных бумаг Lucent по состоянию на 30 июня 2004 г. вырос более чем на $100 млн и составил $4,7 млрд. Рост в целом явился результатом основной деятельности. Это четвертый подряд прибыльный квартал компании.

Председатель совета директоров и исполнительный директор Lucent Technologies Патриция Руссо отметила, что в отрасли наблюдаются стабилизация и позитивные сдвиги. “Последние заявления наших заказчиков, – сказала Руссо, – свидетельствуют о разработке более значительных многолетних планов, связанных с сетями следующего поколения, способными предоставлять мультимедийные услуги на базе IP, сдерживая при этом сетевые эксплуатационные издержки. Мы видим, что эти разработки согласуются с теми направлениями, в которых мы сильны: проектирование, развертывание и обслуживание конвергентных сетей для наших заказчиков”.

Компания прогнозирует увеличение годового дохода за текущий финансовый год порядка 5% и планирует уделять основное внимание таким направлениям, как VoIP и мобильная высокоскоростная передача данных.

27.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.