Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В штате Аризона заработает служба такси без водителей

12 октября 2020

 Waymo запускает службу такси, обещанную еще двумя годами ранее - полностью беспилотную и открытую для публики. Первоначально служба такси без водителей будет работать на территории штата Аризона.

Решение Waymo предложить широкой публике поездки без водителя свидетельствует о том, что у компании нет сомнений по поводу безопасности нового способа передвижения. Теперь вопрос только в том, как быстро компания сможет расширить свои услуги на национальном и, в конечном итоге, на глобальном уровне.

Устранение рисков, связанных с безопасностью пассажиров при передвижении на беспилотных авто, является важным шагом на пути к повышению прибыльности услуг Waymo. Все же компания не собирается отказываться от удаленных надзирателей.
Беспилотное такси Waymo доступно всем желающим в штате Аризона

Эти сотрудники никогда не управляют транспортными средствами напрямую, однако они ответственны за обработку высокоуровневых инструкций, чтобы помочь транспортным средствам выйти из сложных ситуаций. Так, если автомобиль Waymo столкнется на своей пути с закрытием дороги, например, из-за строительных работ, то он остановится и запросит у оператора дополнительную информацию по подбору маршрута.

Операторы Waymo обучены контролировать несколько автомобилей одновременно, однако в течение следующих месяцев компания намерена сократить объемы удаленного мониторинга, необходимого для каждого транспортного средства, чтобы Waymo могла со временем сократить свои расходы на поддержку вспомогательного офиса.

До начала пандемии коронавируса COVID-19 в марте 2020 года компания обеспечивала в общей сложности от 1000 до 2000 поездок в неделю, от 5% до 10% из которых были полностью без водителя. Waymo заявила, что ожидает вернуться к объему примерно 100 поездок без водителя в неделю до конца 2020 года, а затем продолжить увеличение показателей.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.