Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Сименс» анонсирует концепцию Industrial Edge

13 октября 2020

Компания «Сименс» начинает поставки решений, созданных на основе платформы Industrial Edge, которая позволяет использовать все данные, образующиеся на уровне АСУ ТП, и анализировать их гибко и безопасно.

 Элементы платформы Industrial Edge воплощены в ряде аппаратных устройств для граничных вычислений, серверном программном обеспечении, а также в прикладных программах, созданных как силами «Сименс», так и ее партнерами.

«Сименс» впервые представила платформу Industrial Edge в ноябре 2018 года на выставке SPS в Нюрнберге. За прошедшие два года она была воплощена в готовые продукты, прошла тестирование на ряде европейских предприятий и теперь выпускается в открытое обращение. Концепция этой платформы подразумевает прежде всего перенос точки обработки информации максимально близко к источнику данных, что, с одной стороны, снижает нагрузку на сеть, с другой – дает преимущество за счет обработки действительно высокочастотных данных. Это позволит решать практически любые задачи, не связанные напрямую с управлением оборудованием в реальном времени: в области предиктивной аналитики, работы с генеалогией выпускаемой продукции, анализа эффективности загрузки оборудования (OEE) и др.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.