Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

VisionLabs и Huawei объявили о стратегическом партнерстве в области компьютерного зрения

19 октября 2020

 В рамках стратегического партнерства стороны договорились о создании совместных решений с использованием продуктов на основе компьютерного зрения и ИИ-ускорителей Atlas.

Компания VisionLabs и Huawei подписали соглашение о сотрудничестве.

Серия продуктов Huawei Atlas охватывает все варианты применения искусственного интеллекта и предоставляет вычислительные ресурсы для использования моделей машинного и глубокого обучения. Первым шагом партнёрства двух компаний стало добавление поддержки Atlas 800 в систему распознавания и анализа лиц VisionLabsLUNA SDK.

LUNA SDK представляет собой кросс-платформенный набор средств разработки с функционалом распознавания и анализа лиц и других объектов на двумерных изображениях при помощи нейронных сетей. Использующиеся в продукте алгоритмы полностью разработаны командой VisionLabs и признаны одними из самых точных и быстрых в мире. В этом году компания стала первой в четырёх категориях тестирования Национального института стандартов и технологий США (NIST).

Таким образом, совместное решение VisionLabs и Huawei позволяет находить лица в видеопотоке и на фотографиях, извлекать из этих изображений лиц биометрические шаблоны и сравнивать их с загруженной базой. Источниками изображений для системы могут выступать дорожные и IP-камеры, видеорегистраторы, носимые устройства и др.

Решение может применяться в сферах видеонаблюдения и анализа, сложных промышленных решениях, системах «умный город». За счет использования ИИ-ускорителя Atlas 800 и оптимизированных нейронных сетей решение обеспечивает сверхвысокую производительность. Кроме того, оно объединяет в себе все основные алгоритмы сетевого моделирования.

Сяо Хайцзюнь, генеральный директор Huawei Enterprise в регионе Евразия:
 
«Партнёрство с VisionLabs станет большим шагом вперёд в совместном развитии искусственного интеллекта не только в России, но и в других регионах мира. Мы рады, что VisionLabs остановила свой выбор на нашем сервере искусственного интеллекта Atlas 800. Это идеальное решение для обучения с использованием изображений, видеоаналитики и методов глубокого погружения. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и ожидаем, что совместное решение найдёт применение во многих сферах».

Дмитрий Марков, генеральный директор компании VisionLabs:
 
«Наше партнёрство с
Huawei       одним из лидеров в области производства аппаратных средств— позволит предлагать клиентам законченное решение в сфере компьютерного зрения, в котором сочетание программной и аппаратной части даёт эффективность в несколько раз выше существующих на рынке предложений. Этот аспект особенно важен, когда требуется быстрая работа с большими базами данных — например, на транспортных и промышленных инфраструктурных предприятиях, платформах управления умными городами, в национальных банковских и государственных сервисах».

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Совместные решения компаний-лидеров в своих сферах — это новые возможности в борьбе с преступностью и обеспечении безопасности общественных пространств, повышение эффективности производственных процессов и клиентского обслуживания. Мы приветствуем объединение усилий
VisionLabs и Huawei Enterprise и полагаем, что результаты этого партнёрства рынок оценит очень быстро».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

20.10 11:32 Сафронов Никита :
здорово, что huawei и не думает сворачивать деятельность, несмотря на жёсткие санкции в отношении него. думаю, что союз с VisionLabs получится крепкий и долгий и совместными усилиями они смогут создать практичные решения, которые будут востребованы не только в нашей стране, но и в мире в целом.