Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Если CEO хотят добиться успеха, то технологии должны стать частью их ДНК

21 октября 2020

Согласно новому исследованию, проведенному аналитиками из Vanson Bourne по заказу VMware, во многих странах пришли к выводу, что продвижение сотрудников технологических команд по карьерной лестнице до руководящих должностей приносит значительную пользу всей организации. 80% бизнес-руководителей отмечают рост эффективности по всей компании, 68% отметили повышение эффективности бизнеса, 50% — повышение инновационного потенциала, а 44% отметили улучшение пользовательского опыта (customer experiences).

Это происходит на фоне масштабного перестроения, когда цифровая трансформация — преобразование или расширение бизнес-моделей с помощью технологий — доказала свою пользу как инструмента, помогающего руководителям и их компаниям адаптироваться к быстрым изменениям в динамике рынка, бизнес-моделях и привлечении сотрудников. Во время пандемии компании из России отмечают достоинства модернизированных приложений, например, с точки зрения повышения продуктивности и способности ведения устойчивой оперативной деятельности. 69% респондентов отметили роль модернизированных приложений в обеспечении эффективной удаленной работы сотрудников. Более половины респондентов подчеркнули возможность непрерывного обновления ПО в ответ на изменение условий (51%) и для обеспечения надёжной работы (42%).

80% разработчиков ПО и руководителей технологических подразделений в России уверены, что без модернизации приложений компании не смогут обеспечить наивысший уровень пользовательского опыта. Это мнение перекликается с мнением международного сообщества исполнительных директоров: более 80% из них считают, что совершенствование портфеля приложений улучшит пользовательский опыт, который напрямую связан с ростом выручки компаний.

«Никогда прежде бизнес-руководители не стояли у руля таких значительных перемен. Поэтому важным преимуществом обладают те из них, кто владеет глубоким знанием технологий и понимает, как программное обеспечение может помочь адаптироваться к любым ситуациям на рынке и поменять в будущем продуктивность и устойчивость компаний. Три четверти бизнес-руководителей по всему миру согласны с тем, что успех обеспечат технические знания и навыки у руководства компаний», — говорит Эд Хоппитт (Ed Hoppitt), директор направления разработки ПО и cloud-native платформ VMware, EMEA. «Из-за пандемии цифровая трансформация, которая должна была занять десятилетие, пролетела за несколько месяцев: десятки миллионов людей теперь работают и учатся из дома, правительства за месяцы создают приложения для отслеживания социальных контактов, банки масштабируются для значительного повышения своих доходов, а компании почти в одночасье стали присматриваться к цифровым платформам.

Именно возможность получить ключевые бизнес-приложения — доставляющие информацию и сервисы прямо в руки пользователей — обеспечивает успех и по-настоящему способствует привлечению клиентов. Когда технологии являются частью ДНК руководства компании, а цифровые сервисы подкреплены программной платформой — это выигрышное сочетание».

Согласно результатам исследования, непрерывная разработка и поставка новых приложений и сервисов обеспечивает конкурентное преимущество, что подтверждается более высокой эффективностью и интенсивностью разработки ПО в наиболее продуктивных компаниях в регионе EMEA. В таких компанииях до этапа промышленной эксплуатации доходят 66% модернизированных приложений, а в низкопродуктивных компаниях этот показатель составляет 41%. Более того, в высокопродуктивных компаниях в запланированные сроки в эксплуатацию запускаются 70% приложений, а в низкопродуктивных — только 41%.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.