Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Санкт-Петербурге протестировали беспилотное такси

21 октября 2020

Компании Ralient и НПО СтарЛайн подписали соглашение о взаимодействии в области разработки беспилотных автомобилей для одного из крупнейших сервисов такси в России. Первые тестовые испытания беспилотника прошли в середине октября в Санкт-Петербурге.

Во время испытаний беспилотником было продемонстрировано распознавание припаркованного автомобиля, определение до него расстояния и его размеров без использования радаров и лидаров, а также маневр объезда. Беспилотный автомобиль может детектировать объекты, расстояния и их размеры с помощью одной камеры без использования других дорогостоящих датчиков (лидаров и радаров). Все это показывает потенциал технологии Sol SDS и ее возможностей (Sol SDS - искусственный интеллект для беспилотных автомобилей, разработанный Ralient).

В рамках соглашения компания Ralient будет заниматься разработкой программного обеспечения для алгоритмов беспилотного вождения, а НПО СтарЛайн обеспечит необходимый программно-аппаратный комплекс, интегрированный в автомобиль-платформу.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.