Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Российский стартап поставит в столицу Казахстана сотни пропускных терминалов, измеряющих температуру

23 октября 2020

Изобретение компании «Промобот» помогает компаниям организовать выдачу пропусков за 30 секунд и измерять температуру всех посетителей.

По соглашению между Promobot и компанией CROCOS более 100 терминалов Promobot Control отправятся на реализацию в Республику Казахстан до марта 2021 года. 

— Мы привыкли решать задачи наших клиентов комплексно. Например, для бизнес-центров города Нур-Султан оказалось актуальным простое решение по выдаче пропусков с функцией измерения температуры. У нас уже есть первые предзаказы на «Промобот Контроль», а к 2021 году мы планируем нарастить объемы минимум в 2 раза, — отмечает директор компании CROCOS Руслан Галямов. 

Роботизированная система регистрации и учета посетителей «Промобот Контроль» помогает организовать заказ пропусков в 3 клика, выдачу пропусков за 30 секунд и автоматизировать измерение температуры на входе. Крстройство можно переоборудовать под задачи и интересы компании-клиента. 

Система состоит из терминала и веб-сервиса. Терминал измеряет температуру, сканирует паспорт и выдает пропуска посетителям. С помощью веб-сервиса сотрудники могут заранее оставлять заявку на пропуск для ожидаемого гостя и смотреть журнал посещений. А посетитель может получить пропуск самостоятельно, выбрав нужного сотрудника или организацию из списка. Терминал «позвонит» принимающей стороне и получит разрешение на выдачу пропуска. 

— Сейчас на рынке нет ничего подобного — чтобы в одном решении совмещались быстрая и надежная выдача пропуска и измерение температуры. Первые клиенты отмечают, что «Промобот Контроль» упрощает и оптимизирует выдачу пропуска. Например в БЦ «Савеловский» в центре Москвы за первый месяц терминал выдал больше половины всех пропусков. Мы ожидаем, что до конца года выдача пропусков с помощью нашего робота достигнет отметки 100%, — отмечает директор по развитию «Промобот» Олег Кивокурцев. 

Различные модификации Promobot Control уже работают на предприятиях и в бизнес-центрах России, США, Германии, Греции, ОАЭ и Мексики. Всего в мире установлено более 300 станций компании «Промобот», которые в 2020 году измерили температуру более 1 млн раз. 

Компания «Промобот» — один из мировых лидеров в области сервисной робототехники, крупнейший производитель сервисных роботов в России и Европе, «Экспортер года» в сфере высоких технологий по версии Российского экспортного центра. Продукция компании представлена в 40 странах мира, в том числе в России, США, Китае, Индии, Германии, Италии, ОАЭ, Бразилии, Австралии и других. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.