Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Законопроект об информационно-аналитической системе (ИАС ГОЗ) принят в первом чтении

27 октября 2020

22 октября Законопроект № 1005078-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном оборонном заказе» был единогласно принят Госдумой РФ в первом чтении. Документ направлен на создание системы сопоставления цен на однородные товары, работы, услуги и создание каталога товаров, работ и услуг по ГОЗ.

Документ состоит из двух частей. Первая часть устанавливает правовые основы функционирования информационно-аналитической системы сопоставления цен на однородные товары, работы, услуги (ИАС ГОЗ) и соответствующего каталога, который будет составной частью ИАС ГОЗ.
 
ИАС ГОЗ станет единой цифровой платформой для всех участников процесса ценообразования в сфере ГОЗ, в которой будут осуществляться регистрация цен для единственных поставщиков, формирование прогнозных и начальных максимальных цен на продукцию по ГОЗ.
 
«Система обеспечит качественную ценовую аналитику этой продукции и ее составляющих на соответствие рыночным ценам, снизит финансовую нагрузку на федеральный бюджет и позволит увеличить объем закупаемой продукции по ГОЗ», - уточнил заместитель руководителя ФАС России Михаил Евраев.
 
Вторая часть законопроекта предусматривает создание федеральной системы каталогизации продукции для федеральных государственных нужд (ФСКП).
 
Эта система создается для решения задач технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации на протяжении вcего жизненного цикла вооружения, военной и специальной техники. ФСКП будет содержать информацию об условиях эксплуатации, разработчиках (изготовителях) финальных образцов вооружения, военной и спецтехники.
 

Источник: ФАС России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.