Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Выпущен спикерфон для телеконференций из любой точки мира

27 октября 2020

Компания Jabra анонсировала выпуск спикерфона, разработанного с учетом потребностей конференц-связи в условиях новой реальности и призванного повысить уровень комфортного взаимодействия в переговорных комнатах любого размера.

Аудиосистема премиум-класса гарантирует бесшовную передачу звука и позволяет всем в комнате говорить и быть услышанными одновременно даже в ситуации социального дистанцирования. Благодаря своим небольшим размерам устройство дает возможность за считанные секунды оборудовать конференц-зал в любом месте.

Реализованный в Speak 750 полный дуплекс (возможность передавать и принимать звук единовременно с сохранением естественного звучания) гарантирует одновременную трансляцию звука для всех участников переговоров. Таким образом, дистанционное общение может проходить непринужденно, будто участники общаются лично, без риска пропустить важную информацию. Благодаря связи без прерываний и улучшенному звуку обеспечивается наиболее эффективное и быстрое взаимодействие команд.

Быстрая организация совместной работы благодаря plug-and-play

Согласно исследованиям Jabra, около 10 % всего времени телеконференций, средняя продолжительность которых составляет 60 минут, тратится на решение технических проблем. Функция plug-and-play позволяет мгновенно подключить устройство Speak 750 к ноутбуку, смартфону, планшету через

USB или Bluetooth. Speak 750 может быть сопряжен с 8 мобильными устройствами по Bluetooth, обеспечивая активное аудио с двух устройств. Совещание становится намного эффективнее, если начинается без задержек.

Многофункциональность спикерфона этим не ограничивается. Модель Speak 750 сертифицирована для работы с платформой Microsoft Teams и снабжена специальной кнопкой Microsoft Teams для мгновенной связи с коллегами. Пользователи получают уведомления о том, что пора присоединиться к разговору или в случае, когда кто-то пытается связаться с ними. Одним нажатием пользователи подключаются к текущей телеконференции в Microsoft Teams. Теперь вы всегда можете быть с коллегами «на расстоянии одного клика».

Speak 750 в версии UC совместим со всеми платформами унифицированных коммуникаций и снабжен SMART кнопкой, которую можно запрограммировать для работы с Siri, Google Assistant или для быстрого набора.

Калум МакДугалл (Calum MacDougall), старший вице-президент в компании Jabra, отмечает: «Мир, в котором работают люди, меняется, но совместная работа остается приоритетным направлением для мирового бизнеса». Jabra Speak 750 подойдет для любых сценариев проведения телеконференции. Полнодуплексный спикерфон выводит коммуникацию на новый уровень: используя спикерфон, удобно общаться индивидуально и работать в группе — неважно, находитесь ли вы в офисе, где нужно соблюдать социальную дистанцию, или устраиваете импровизированную конференцию в собственной гостиной».

Основные характеристики и спецификации:

 

  • Подключение Plug-and-play к софтфонам и системам унифицированных коммуникаций через USB или Bluetooth
  • Минимальное количество прерываний сигнала благодаря полнодуплексной аудиосвязи и кристально чистое звучание для продуктивного взаимодействия
  • Быстрое подключение к смартфонам и планшетам через Bluetooth
  • Дальность беспроводной связи до 30 метров (расстояние между спикерфоном и адаптером Bluetooth) – до 10 метров (расстояние между спикерфоном и смартфоном/планшетом)
  • Мгновенная связь с коллегами с помощью специальной кнопки Microsoft Teams (в варианте Speak 750 для Microsoft Teams)
  • Возможность интеграции с голосовыми помощниками Siri или Google Assistant, а также настройки быстрого вызова через ПО Jabra Direct (в варианте Speak 750 для систем унифицированных коммуникаций)
  • Управление вызовами и бесшовное подключение к софтфонам и системам унифицированных коммуникаций
  • Динамик класса HiFi для превосходного качества звучания речи, музыки и мультимедиа
  • Кристально чистый звук без шумов и помех благодаря цифровой обработке сигналов
  • 11 часов автономной работы без подзарядки
  • Качественный, объемный стереозвук за счет беспроводного подключения дополнительного (второго) спикерфона Speak 750
  • Всенаправленный микрофон – прием на 360°

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.